9 чувственных фильмов об однополой любви

Фильмы о запретах, страсти, любви, неверности, смерти и жизни — в этих картинах есть все. Из невозможно забыть, они волнуют и заставляют задуматься, а мы считаем, что они должны быть в списке «обязательно посмотреть» у каждого киномана.

Супернова

Supernova, 2020

World Pictures Супернова

Сэм и Таскер счастливо прожили вместе 20 лет. Когда у одного из них диагностировали раннее слабоумие, пара решила провести как можно времени вместе, пока болезнь не отнимет его жизнь.

Аммонит

Ammonite, 2020

See-Saw Films Аммонит

Бедный палеонтолог Мэри Эннинг за приличное вознаграждение становится сиделкой при молодой, но болезной жительнице Лондона Шарлотт Мерчисон.

Назови меня своим именем

Call Me by Your Name, 2017

Frensy Film Company Назови меня своим именем

1983 год. 17-летний американец Элио и 24-летни аспиранта Оливер влюбляются и полностью отдаются страсти жарким летом в Италии.

Вита и Вирджиния

Vita & Virginia, 2018

Bl!nder Films Вита и Вирджиния

Светская львица Вита Сэквилл-Уэст знакомится с «королевой литературы» Вирджинией Вульф. Первоначальная неприязнь постепенно перерастает во взаимную симпатию, а после — в головокружительный роман.

Парни не плачут

Boys Don’t Cry, 1999

Hart-Sharp Entertainment Парни не плачут

Молодой ловелас Брэндон Тина начинает встречаться с Ланой. Бывший девушки ревностно относится к этому событию и делает все, чтобы расстроить пару.

Гордость

Pride, 2014

Calamity Films Гордость

1984 год. Коммунист и гей Марк Эштон организует сбор пожертвований для бастующих шахтеров Великобритании, которые совсем не рады такой помощи.

Мой личный штат Айдахо

My Own Private Idaho, 1991

New Line Cinema Мой личный штат Айдахо

Портлендские хастлеры Скотт и Майк отправляются в Италию на поиски матери последнего.

Рокетмен

Rocketman, 2019

Marv Films Рокетмен. Расширенная версия

История жизни, становления и творчества музыканта Элтона Джона в фантазийной манере, которая начинается со встречи анонимных наркоманов.

Горбатая гора

Brokeback Mountain, 2005

Focus Features Горбатая гора

Техасские парни Эннис и Джек устраиваются на ежегодную работу на высокогорье, где и знакомятся друг с другом. Вдвоем они отправляются в безлюдные места Горбатой горы для выпаса овец на новых пастбищах и открывают для себя настоящую любовь.

Пока на IVI этих ильмов нет, но мы их тоже настоятельно рекомендуем:

Жизнь Адель, Я люблю тебя, Филлип Моррис, Монстр, Все, что у меня есть, Покажи мне любовь, Божья земля, Счастливы вместе, 120 ударов в минуту, Красота, Кэрол.