Москвичи сметают с полок книги о любви

Аномальная жара в Москве спровоцировала резкий скачок продаж книг, связанных с межполовыми отношениями. Такова одна из версий, озвученная владельцами электронных сервисов Ozon, Litres и др. Эксперты не могут дать однозначного объяснения такому всплеску продаж книг о межличностных отношениях, но выдвигают версии, такие как недавний футбол с участием международных болельщиков, очередной возможный локдаун, волнующий сердца и умы людей. Из необычных версий была озвучена мысль про ретроградный Меркурий.

Ситуацию комментирует нейропсихолог, эксперт в сфере отношений и автор серии книг «Альфа-женщина» Филипп Литвиненко:

«Я вижу этому несколько объяснений. Первое, это тот факт, что ввиду ограничительных мер, женщины испытывают сильный стресс и, как следствие, проявляются естественные инстинкты к продолжению рода.

Второе — это достаточно большое количество высвободившегося времени, предоставленного правительством, в связи с ковидом.

Также, аномальная жара вызывает больше конфликтов в семейных парах и чтобы урегулировать испорченные отношения россиянки обращаются к специализированной литературе» — выразил мнение эксперт.

Последний раз столь высокий показатель температуры на градусниках мы видели летом 2010 года.