Мэрия Нижневартовска подала жалобу в полицию на местный телеканал

Мэрия Нижневартовска написала заявление в полицию на местный телеканал N1, чтобы силовики проверили законность проведения уличного мероприятия. Об этом в прямом эфире сообщил один из журналистов Константин Щербина.

Мэрия Нижневартовска подала жалобу в полицию на местный телеканал
© Ura.Ru

«На телеканал N1 администрация Нижневартовска написала заявление в полицию по поводу „Гаражной распродажи“, законности ее и все такое. Теперь полиция будет разбираться и смотреть, что не так», — сказал Щербина в эфире телеканала N1.

В мэрии Нижневартовска корреспонденту URA.RU сообщили, что на мероприятие, проводимое телеканалом, обратили внимание администрации сами жители города. «На плановом совещании с УМВД по Нижневартовску мы обговаривали и просили проверить факты проведения мероприятия телеканалом. Вопрос был поднят по многочисленным обращениям к нам со стороны жителей города. Их возмутило, что введены ограничения на массовые мероприятия, а здесь провели», — прокомментировал URA.RU начальник управления по вопросам законности, правопорядка и безопасности Нижневартовска Сергей Ефремов. В полиции ХМАО журналисту агентства сообщили, что проверка по заявлению мэрии проводится. Источник в силовых структурах рассказал URA.RU, что по завершению проверки будет отказано в возбуждении дела, так как нарушений нет.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Югра» и в viber-канале «Югра», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.