История любви Памелы Андерсон и Томми Ли: интимное видео и свадьба через четыре дня после знакомства

Памела Андерсон и Томми Ли: свадьба через четыре дня после знакомства, интимное видео, расставания и громкие воссоединения одной из самых скандальных пар 90-х

История любви Памелы Андерсон и Томми Ли: интимное видео и свадьба через четыре дня после знакомства
© Peopletalk

Сегодня день рождения отмечает знаменитая спасательница Малибу, родоначальница моды на красный купальник и откровенную пластическую хирургию Памела Андерсон. Ей исполнилось 54 года, и вот уже несколько недель имя одиозной актрисы не сходит с первых полос мировых таблоидов, а все потому, что сервис Hulu во всю снимает сериал о ее романе с рокером Томми Ли, подробности которого в конце прошлого века знал каждый, кто хоть раз в месяц включал телевизор и брал в руки газету.

Их называли Сид и Нэнси 90-х, они были бунтарями, скандалистами и романтиками, выставляли свою жизнь напоказ – от интимных видео до публичных обвинений в суде. Для них не существовало запретов и слова «стоп». Неудивительно, что трагическая и яркая судьба пары заинтересовала больших продюсеров. В новом проекте «Пэм и Томми» главные роли исполнят Лили Джеймс и Себастиан Стэн. Хватит ли им огня, чтобы повторить на экране страстные отношения пары? Увидим. А пока вспоминаем одну из самых безумных, спонтанных и скандальных историй любви конца прошлого века.

96 часов до брачной клятвы

Памела Андерсон и Томми Ли впервые встретились в 1994-м, за год до свадьбы. Она к этому моменту уже была признанным секс-символом и звездой «Спасателей Малибу», да и он по популярности не отставал и заработал себе славу «самого плохого парня в рок-н-ролле» благодаря громким вечеринкам, пристрастию к алкоголю, запрещенным веществам и девушкам, которых музыкант менял с завидной регулярностью. Причем дело не всегда ограничивалось мимолетными романами: до знакомства с будущей избранницей барабанщик Mötley Crüe успел дважды развестись, а одна из бывших – актриса Хизер Локлир – обвиняла его в неверности, зависимости и агрессивности.

Как бы то ни было, но судьбоносная для обоих встреча состоялась в канун Нового года в клубе Sanctuary в Лос-Анджелесе, где Томми Ли отдыхал со своей невестой – актрисой и моделью Бобби Браун. Позже в одном из интервью Памела Андерсон расскажет: «Он подошел, схватил меня и облизал мне лицо. Я подумала, что он крутой, дружелюбный, хороший парень, так что дала ему свой номер». Любовью с первого взгляда это не оказалось (по крайней мере, для нее), и музыканту пришлось полтора месяца названивать «девушке с обложки Playboy» и каждый раз слышать отказ. Тогда он взял дело в свои руки и после очередного предложения встретиться в Канкуне (туда Пэм прилетела на съемки) отправился в тот же отель, где остановилась модель. Без ее согласия и лишних вопросов.

Фото: Getty Images

И если эта история начиналась красиво, то параллельно не очень красиво заканчивалась другая – к будущей возлюбленной Томми Ли улетел после ссоры с той самой Бобби Браун. Таблоиды тогда пестрили заголовками о том, что она съехала от музыканта после того, как тот схватил ее за шею на почве ревности, а сам он через несколько дней записал бывшей сообщение на автоответчик о том, что проводит отпуск с Памелой Андерсон и, кстати, захватил с собой секс-игрушки. Так что пока Бобби Браун переживала предательство в Америке, Томми Ли и Памела Андерсон в Мексике влюблялись друг в друга, а уже через 96 часов после встречи обменялись брачными клятвами на пляже и набили «обручальные татуировки» (как говорила сама Пэм, «самые большие бриллианты дарят мужчины с большим эго и маленьким мужским достоинством», так что кольца были бы слишком банальны): она – имя Tommy на безымянном пальце левой руки, он – имя Pamela в самом интимном месте. Рок-н-ролл? Еще какой!

По возвращении в Лос-Анджелес пара съехалась, и источники из окружения артистов то и дело кормили таблоиды новыми подробностями их бурного романа. Все в один голос утверждали, что между ними – настоящая химия, а сама Пэм признавалась, что их объединяет страсть и своеобразное чувство юмора: так, она подарила возлюбленному туфли на каблуке, а он давал друзьям купальники супруги, чтобы те в них боксировали.

Проблемы в раю

Скоропостижная свадьба, как оказалось позже, была лишь началом непредсказуемых отношений. Об агрессивности Томми Ли и раньше заявляли его бывшие, а после романа с Памелой слухи только усилились: таблоиды тогда писали, что он ревнует супругу к каждому столбу, а на съемках фильма «Не называй меня малышкой», мол, даже не выпускал ее из трейлера. Она же все опровергала и списывала на бурную страсть: «Мы постоянно занимались сексом на тех съемках. Это было обоюдное желание, он меня не запирал».

Фото: S. Granitz/WireImage

Но самый громкий скандал ждал пару впереди: в том же 1995-м в Сети оказалось домашнее интимное видео звезд и фото на Polaroid, снятые во время того же отдыха в Мексике и хранившиеся в сейфе. Материалы из домашнего архива, предположительно, украл электрик Рэнд Готье, занимавшийся ремонтом особняка пары в Малибу. Как писал Rolling Stone в большом расследовании, вышедшем в 2014-м, у него были личные мотивы: мол, Томми Ли отказывался выплатить ему $ 20 тысяч из-за «плохой работы», а когда он пришел к артисту с подрядчиком, то тот направил на них дробовик. Правда, о существовании кассеты он не знал – его главной целью был сейф с украшениями и оружием, которые должны были компенсировать так и не выплаченные средства.

Удалить материалы из открытого доступа тогда так и не удалось, а сама Памела Андерсон рассказывала Entertainment Weekly: «Я в ужасе. Я не знаю, зачем я надеваю одежду, когда выхожу из дома». Вообще, тот год выдался для актрисы непростым: летом 1995-го она потеряла ребенка, своего первенца, и тяжело переживала это событие, пока запись под названием «Пэм и Томми Ли: Украденный медовый месяц» продавали всем желающим за $ 59,95 долларов (по подсчетам таблоидов, дистрибьюторские компании заработали на видео около 100 миллионов легальными продажами).

«Долго и счастливо» не будет

После потери первенца Памеле Андерсон и Томми Ли все же удалось стать родителями. Причем дважды! 6 июня 1996 года на свет появился их сын Брэндон Томас Ли, а 29 декабря 1997-го – Дилан Джаггер Ли. Правда, укрепить отношения пары это не помогло. Музыкант тогда рассказывал: «Я стал номером три, меня как будто не существовало. Было тяжело с этим свыкнуться».

Фото: Getty Images

Супружеская жизнь звезд сопровождалась ссорами и могла закончиться еще в 1996-м, когда Пэм впервые подала на развод, но окончательно сошла на «нет» только спустя два года, когда очередной конфликт завершился рукоприкладством: в 1998-м Памела Андерсон вызвала полицию, после чего ее мужа вывели в наручниках, хотя сам он уверял, что «ничего серьезного не произошло».

Фото: Carlo Allegri/Getty ImagesФото: Frederick M. Brown/Getty Images

Итогом трехлетнего брака стали громкий развод и шесть месяцев тюремного заключения, 200 часов исправительных работ, посещение психолога и штраф в 6200 долларов для самого Томми Ли. Бывшая возлюбленная при этом поддерживала его до конца и, выходя из суда, говорила: «Я очень горжусь им и рада, что он взял на себя ответственность. Это первый шаг к исцелению». Сам он, правда, не очень понимал, что происходит, о чем позже напишет в своей автобиографии Tommyland: «Я никак не мог понять, зачем Памела выступила с этими обвинениями. Возможно, она была напугана и думала, что я какой-то сумасшедший опасный монстр. Вероятно, она считала, что так будет лучше для детей. И, наверное, она пыталась найти легкий выход из тяжелой ситуации».

Снова вместе?

Конечно, драматичная история разводом не закончилась, и уже через год после расставания Памела говорила, что представляет свою старость рядом с бывшим мужем, а в 2000-м они вместе встретили Новый год. Томми Ли в одном из интервью рассказывал, что быть друзьями у них получается даже лучше, чем быть супругами: «Мы прекрасно сосуществуем и совместно растим детей, ходим к сыновьям на футбольные матчи, на плавание, устраиваем барбекю. Нет давления. Развод, суды по опеке – все это может нанести серьезный ущерб отношениям. Но мы, похоже, через все уже прошли и теперь можем жить своей жизнью, наслаждаться общением друг с другом и детьми».

Судя по всему, одной дружбы ему все же оказалось мало, и в 2005-м музыкант рассказывал таблоидам, что хочет снова стать одной семьей, пока Памела Андерсон опровергала слухи о возобновлении романа и готовилась сказать «да» другому мужчине – в 2006-м стало известно, что звезда помолвлена с Кидом Роком. Эти отношения тоже не продлились долго, как, впрочем, и следующие – с Риком Саломоном, и в 2008-м звезды дали себе «попытку номер 801» (так они сами назвали это в интервью Rolling Stone). Успехом она увенчалась ненадолго: уже через два года пара распалась, Пэм вернулась к Рику Саломону, снова вышла за него и снова развелась.

«Он был любовью моей жизни. Я знала его всего четыре дня до того, как вышла за него замуж. У нас прекрасные дети, они рады тому, что появились на свет в результате настоящей любви», – рассказывала она позже PEOPLE о Томми Ли.

Фото: Getty Images

Громких воссоединений у пары больше не было, зато не обошлось без скандалов: так, в 2018-м бывший муж актрисы написал в Instagram, что его избил собственный сын, и 21-летний Брэндон Томас Ли в ответ заявил об алкогольной зависимости отца и необходимости применить силу. Молчать тогда не стала и сама Андерсон, рассказавшая в соцсетях: «Я молюсь, чтобы Томми получил помощь, в которой он так нуждается. Его поступки отчаянны и постыдны, он просто не контролирует себя и не ведет себя как отец – впрочем, это не новость. Мои сыновья всячески пытались помочь ему в последние месяцы, находились рядом с ним, чтобы убедиться, что он в порядке. Я не заговорю больше с Томми до тех пор, пока он не начнет вести трезвый образ жизни и к нему не вернется рассудок. Он пытался связаться со мной, но я его заблокировала, невозможно договариваться с безумцем. Брэндон рисковал всем, чтобы спасти отца. А для него очень важна карьера, он не притрагивается к алкоголю и наркотикам, понимая свою генетику, и это может послужить примером для многих. Он ударил отца за все, что тот всем нам сделал».

Она сказала «да»

И сделала это неоднократно после расставания с Томми Ли. Сейчас бывшие супруги, судя по всему, не общаются (хотя в 2020-м музыкант и заявлял о том, что год не употребляет алкоголь), и оба вполне успешно строят личную жизнь: он, например, с 2019-го женат на Бриттани Фурлан – блогере, которая младше избранника на 24 года.

Фото: Matt Winkelmeyer/Getty Image

А на «счету» его бывшей возлюбленной брак с Кидом Роком в 2006-м, с Риком Саломоном в 2007-м и – повторно – в 2014-м, брак с Джоном Питерсом в 2020-м (продлился всего 12 дней) и с Дэном Хейхерстом, своим телохранителем. А ту самую татуировку с именем Tommy она давно переделала – теперь на безымянном пальце актрисы красуется слово «mommy». От такой, по крайней мере, точно не придется избавляться.

Кид Рок и Памела Андерсон (Фото: Kevin Winter/Getty Images)Памела Андерсон и Рик Саломон (Фото: Donald Bowers/Getty Images for The New York Palace Hotel)Дэн Хейхерст и Памела Андерсон (Фото: @pamelaanderson)