Яркие романы актрисы Валентины Малявиной с Тарковским, Збруевым и Арсеновым

Судьба Малявиной оказалась очень яркой и одновременно наполненной трагическими событиями. Ее называли актрисой с бедовыми глазами, а она раз за разом выбирала мужчин моложе себя.

Яркие романы актрисы Валентины Малявиной с Тарковским, Збруевым и Арсеновым
© Клео.Ру

Валентина Малявина – коренная москвичка. Желание стать актрисой у нее появилось сразу после школы. Будущий известный актер Саша Збруев учился в соседней школе и был немного старше Вали. Он уже изучал азы актерского искусства в «Щуке».

Девчонки из общей компании слагали о парне легенды, называя его героем-любовником, падким на девушек. На одной из вечеринок Валя и Саша сблизились. Через несколько недель Малявина поняла, что беременна.

Збруев был влюблен в нее и ответственности не побоялся. Влюбленные тайно расписались и позже признались во всем родителям. Они были против беременности и обманом заманили ее в больницу на подпольный аборт. Произошло все на большом сроке, но ребенок не выжил. Для Валентины это было большим ударом. Молодой муж ей не поверил. Он решил, что супруга сама пошла на этот шаг.

Между ними произошла первая крупная ссора с рукоприкладством. Тогда в Малявиной что-то надломилось. Она все еще жила со Збруевым, но верна ему не была.

У девушки завязался роман с Тарковским. Все вокруг думали, что женатый режиссер и замужняя актриса – любовники. По словам Малявиной, это было не так. Они действительно были близки душевно, а на физиологическом уровне дальше поцелуев не заходили.

Когда Тарковский позвал ее замуж, Валя предпочла расстаться.

Вскоре она влюбилась в яркого и эффектного Павла Арсенова. Тогда она развелась со Збруевым и вышла замуж за режиссера, который был младше ее. Валя забеременела. Девочка, которую родила актриса, не выжила.

После этого Малявина, по ее собственным словам, потеряла рассудок. Она начала выпивать. На этом фоне у нее с Павлом происходили конфликты вплоть до рукоприкладства.

Валентина иногда встречалась с Тарковским, а после встречи с женатым Кайдановским призналась Арсенову во всем и ушла от него.

С Александром артистка много пила и ссорилась. Однажды они решили уйти из жизни, как Ромео и Джульетта. Когда все было готово, муж не решался, но Валентина взялась ему помочь. После серьезного ранения их обоих окровавленных забрали в психиатрическую клинику.

Придя в себя, Малявина познакомилась с актером Стасом Жданько. Новый избранник был моложе на 13 лет. Роман длился 3 года. По накалу страстей и количеству спиртного он ничем не отличался от предыдущих.

Стаса обнаружили с ножом в сердце. Вначале подозревали Валентину, но потом приняли версию самоубийства. Через 2 года другу Жданько удалось добиться пересмотра дела. Актрису признали виновной и посадили.

Отбыв свой срок, Малявина вернулась в театр. Виновной она себя не признает до сих пор. После этого в ее жизни было еще два мужчины. Они не имели отношения к миру кино. Четвертый супруг Максим Краснов был кузнецом, а пятый, Владимир Красницкий – иконописцем.

Последнего супруга Валентины убили ночью на улице. В итоге она осталась одна. В 2001 году Малявина упала у себя дома в ванной и сильно ударилась об пол. Звезда советского кино полностью лишилась зрения.

Она до сих пор жива и за ней присматривают в специализированном пансионате, поскольку Валентина – инвалид.