Елена Степаненко обжаловала решение суда по разделу имущества с Евгением Петросяном

Экс-супругу юмориста не удовлетворило количество причитающейся ей недвижимости и прочего имущества, поэтому она подала апелляцию.

Елена Степаненко обжаловала решение суда по разделу имущества с Евгением Петросяном
© Клео.Ру

Решение было оглашено в начале июня. Совместно нажитое имущество Петросяна и Степаненко, стоимость которого составляет около 1,5 миллиарда рублей, было разделено пополам. Предметом спора стали 12 квартир, дом-музей Петросяна, антикварные вещи и уникальная коллекция картин.

Елену решение суда не устроило, и она подала апелляционную жалобу. По словам адвоката Петросяна, Сергея Жорина, это было вполне ожидаемо: изначально Степаненко претендовала на большую часть имущества и предъявляла завышенные требования.

Как известно, супруги прожили вместе 32 года. Развод пары состоялся в 2018 году, после чего начался длительный судебный процесс по разделу совместно нажитого имущества. Адвокаты Степаненко постоянно переносили сроки заседаний, так как уточняли исковые требования. К примеру, Елена пожелала получить деньги, потраченные Евгением Вагановичем на питание в период 2016-2017 годов. Юристы предоставили в суд выписки со счетов, подсчитав все расходы на еду.

По всей видимости, теперь начнется новый этап судебных разбирательств. Остается только гадать, каким теперь будет решение суда и устроит ли оно Степаненко.