Продажи секс-игрушек только растут на фоне пандемии (18+)

В 2020 году мировой рынок секс-игрушек оценивался в 33,64 миллиарда долларов.

В то время как секс-игрушки не могут воспроизвести интимность партнера, внезапная широта доступного времени и лишение человеческого прикосновения сплотили новую волну потребителей, чтобы инвестировать в них. При этом секс шоп в Одессе — https://sex-shop.ua/odessa/ — предлагает широкий ассортимент таких товаров (18+).

После более чем года изоляций, общественных карантинов и всех аналогичных сокращений во многих странах пандемия сформировала потребительское поведение и взгляды на сексуальное здоровье, а безопасный секс приобрел другое определение.

В 2020 году мировой рынок секс-игрушек оценивался в 33,64 миллиарда долларов, или примерно 1,6 миллиона фунтов стерлингов, что на 26% больше, чем в 2019 году. Этот рост объясняется отсутствием производственных нормативов, мягкой политикой распространения секс-игрушек (или отсутствием политики для начала) и доступностью электронной коммерции по всему миру. В Юго-Восточной Азии, где доминируют отечественные гиганты электронной коммерции, в 2020 году объем таких продаж вырос на 63% по сравнению с 2019 годом.

Если не учитывать статистику, более очевидные факторы роста продаж секс-игрушек во время пандемии кажутся вынужденными: изоляция и сокращение случаев близости.

По замыслу, индустрия секс-игрушек основана на получении удовольствия. Как и в случае с любым другим продуктом, производство, продвижение и распространение секс-игрушек превращает технологию в товар, обусловленную существующей потребностью на конкретном рынке.

Начнем с того, что вибраторы для женщин окутаны мифами из-за смешанных исторических свидетельств, окружающих их. Таким образом, восхваляя идею о том, что они были изобретены западными врачами в викторианскую эпоху для лечения «женской истерии» (общий термин, используемый для дискредитации женщин, которые испытали что-либо, начиная от обморока, беспокойства, сексуального желания и агрессии, но не ограничиваясь этим), «массаж гениталий» для достижения неуловимого женского оргазма был актуален, наверное, всегда.

Хотя это может служить очевидной метафорой подавления женской сексуальности, повествование сводит на нет основополагающее предположение о том, что секс-игрушки, во всех их силиконовых и цветных вариантах, являются утилитарным гамбитом, позволяющим избежать родов. Другими словами, секс-игрушки удовлетворяют потребность в безопасном сексуальном исследовании в своей наиболее доступной и компактной форме, но было бы упрощением представить, что единственная цель использования секс-игрушки и акта мастурбации — просто достичь оргазма.