Лена Катина рассказала, как сложной ей быть матерью-одиночкой

35-летняя Лена Катина развелась с супругом в 2019 году. С тех пор певица находится в статусе «матери-одиночки», к которому в обществе относятся с некоторым презрением. Звезда рассказала, как она пережила развод и как сейчас воспитывает маленького сына.

Лена Катина рассказала, как сложной ей быть матерью-одиночкой
© Клео.Ру

6 лет певица Лена Катина жила в счастливом браке с иностранцем, словенским музыкантом Сашо Кузмановичем. В браке у пары родился сын Александр, но, несмотря на наличие общего ребенка, супруги все равно развелись. Певица призналась, что в первое время после расставания с мужем она испытывала некоторые комплексы, ведь Лена стала «разведенкой» и «матерью-одиночкой».

Причин своего развода с супругом Лена не называет. Она лишь отмечает, что в какой-то момент поняла: для всех будет лучше, если они с Сашо расстанутся. Катина тяжело переживала разрыв, ведь все ее детские мечты о дружной семье в тот момент рухнули.

В итоге звезда смогла справиться с переживаниями, хотя первое время думала, что самостоятельно не сможет вырастить сына. Лена боялась, что это может лишить ее возможности построить свою личную жизнь, карьеру.

«Почти два года я живу с "приставкой" "мать-одиночка". Сначала это смущало. Я даже испытывала чувство стыда, что ничего не вышло, что я одна с ребенком. А все знают, что это значит: в следующий раз будет непросто выйти замуж и найти человека, который полюбит твоего ребенка как родного. Это пугает!», — цитирует Лену портал letidor.ru.

Со временем певица смогла привыкнуть к своему новому «статусу». Звезда для этого обращалась за помощью к специалистам, читала специальную литературу и даже водила ребенка к психологу. Пока звезда на гастролях, за маленьким Сашей присматривают родственники: бабушки и дедушки. Общению сына с экс-супругом Лена не препятствует. Певица и сама сохранила дружеские отношения с музыкантом после развода.

Катина считает, что женщины совершают после развода одну большую ошибку – винят во всем мужей. Певица отмечает, что «разведенкам» просто необходимо дать себе время остыть, успокоиться. Тогда жизнь точно вернется в прежнее русло.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Lena Katina (@lenakatina)