Советский тенор Козловский ушел от жены к другой, а после этого 40 лет жил в одиночестве

Привычки у великого артиста оказались необычными, а манеры своеобразными. Личная жизнь также отличалась от семейных будней обычного советского гражданина.

Советский тенор Козловский ушел от жены к другой, а после этого 40 лет жил в одиночестве
© Клео.Ру

Иван Козловский был звездой советской оперы. Он выступал на сцене Большого театра и неоднократно купался в овациях зрителей. Вокальные данные у артиста были прекрасными от природы. Это позволило ему, не готовясь, поступить в музыкально-драматический институт Киева.

С карьерой у Козловского все складывалось великолепно. Он считал, что во многом обязан этому приметам. Творческий человек оказался очень суеверным. На протяжении всей своей жизни он выходил на сцену в одних и тех же башмаках и рубашке. Со временем, несмотря на уход, они потеряли внешний вид, но поклонники прощали артисту такие чудачества из-за таланта.

Он боялся потерять свой голос. Чтобы этого не произошло, Козловский носил ноты в одном и том же портфеле. Последний прослужил ему верой и правдой 40 лет.

Артист стеснения в деньгах не испытывал. Он делал жене дорогие подарки, охотно помогал друзьям финансово. Также у Козловского был прекрасный автомобиль, который в те времена считался роскошью.

Как и все великие гении, Иван был рассеянным. Об этом прекрасно знала его первая супруга Александра Герцик. Женщина была старше мужа. Она вышла замуж за юного, еще никому не известного парня. Первое время его воспринимали только как супруга знаменитой Герцик. Позже всё изменилось благодаря таланту артиста. Александре пришлось стать женой при муже.

Они жили счастливо, пока однажды на курорте в Крыму артист не встретил юную Галину Сергееву. 20-летняя девушка вскружила ему голову. 34-летний Козловский в течение 3 лет после этой поездки не знал, как сказать законной супруге, что он хочет уйти. Александра была умной женщина и со временем догадалась, чем мучается муж. В итоге она ушла сама.

Иван был благодарен и поддерживал Герцик до глубокой старости.

В браке с Сергеевой у них родилось двое детей. На публике пара выглядела прекрасно, но наедине они регулярно ссорились. Супруге не нравилось внимание, которое Иван оказывал другим дамам. Он мог ехать на машине, остановиться и просто разглядывать очередную красавицу.

Козловский с удовольствием раздавал комплименты другим женщинам, а супруга слышала их редко. На подарки он был скуп, хотя возможности были. Это обижало Галину.

Они расходились и сходились вновь, но все закончилось, когда женщина встретила врача. Они сблизились, когда тот лечил их дочь. Сергеева ушла от мужа.

На протяжении 40 лет после ее ухода Иван был один и больше не сходился ни с кем. Галина со временем ушла и от врача, но Козловский, любя ее, не позвал обратно. Настолько сильной оказалась обида на женщину.