Супруги из Заречного рассказали о любви и службе

Любовь в погонах, или профессиональный подход к семье: в преддверии праздника Петра и Февронии Ирина и Александр Минеевы рассказали, что служба отношениям не помеха. Наоборот, общие интересы сближают, а трудности бывают у всех.

Супруги из Заречного рассказали о любви и службе
© penzainform.ru

«Меня предупредили, что будут командировки долгосрочные, будут разлуки. Я на все согласилась, потому что мы вообще по жизни друг друга поддерживаем, для нас расстояние не является препятствием», - поделилась следователь Зареченского отдела СУ СКР по области Ирина Минеева.

Вверх по служебной лестнице они тоже отправились вместе. Ирина начинала с архивариуса, потом была помощником следователя, теперь сама ведет дела. Случается, что супруги меняются ролями, и уже мужчины ждут, когда их жена и мама вернется домой. Младшему Минееву, Роману, исполнилось 6 лет.

«На самом деле мне очень повезло с супругой, во всем она меня поддерживала, помогла», - рассказал командир отделения взвода специального назначения Росгвардии Александр Минеев.

«Времени хватает только на то, чтобы уделить время сыну, погулять с ним, куда-то сходить и больше его интересы поддержать, чем свои. Нам это на данный момент интересно больше всего», - отметила Ирина.

По традиции 8 июля Минеевы проводят как можно больше времени вместе: гуляют, посещают интересные места, накрывают праздничный стол.