Нелли – значение имени, характер и судьба

Принимая за данность греческое происхождение именоформы Нелли, значение имени переводят, как светлая, молодая или новая. Однако связь со словом неос многим исследователям кажется исключительно гипотетической. В пользу этого утверждения говорит нераспространенность и необычность применяемой формы. Поэтому второе предположение – что это более позднее именотворчество, сокращенный вариант, который приобрел со временем право на самостоятельное существование.

Нелли – значение имени, характер и судьба
© Клео.Ру

Этимология и распространенность

Отвергая версию о греческом происхождении Нелли, значение имени связывают с ирландскими и английскими сокращениями от Элинор, Эллен, Хелен и даже Елены. Второе предположение расширяет географию встречаемости, но не отвергает вариант получения из уменьшительно-ласкательной формы – от не менее редких Неониллы, Петронеллы, Корнелии, Наили. Каким бы ни было происхождение – греческим, английским или узбекским, взято имя в словаре или шекспировском произведении, оно считается редким и раритетным после пика популярности в середине прошлого века.

Постепенное отхождение на задворки славы связывают с отпечатком, который именоформа накладывает на своих владелиц:

непосредственность, которая граничит с непредсказуемостью и взбалмошностью; робость и стеснительность всегда демонстративны, более близкое знакомство приводит к проявлению подлинных черт характера – капризности и привередливости; воспитанием сложно скорректировать своенравность; взрывной нрав невозможно сгладить ни лаской, ни телесными наказаниями.

Характер и судьба девочки, девушк и женщины – безо всяких сомнений связаны с буквосочетанием, на которое она откликается. В детстве она переборчива и привередлива в выборе пищи и одежды, книг и игрушек, в подростковом возрасте весьма избирательно относится к друзьям, знакомым и дальним родственникам. Во взрослом возрасте может сделать отличную карьеру в бизнесе, науке или творчестве, но только при условии достаточной материальной обеспеченности бытовых условий.

Единственным препятствием к достижению жизненного успеха может стать сексуальная энергия, которая не дает Нелли возможности придерживаться принципов верности и постоянства в любовных отношениях.

-----

Интересно! Маргарита (Рита) – значение имени, характер и судьба

Астрология имени Знак Зодиака: Дева Планета-покровитель: Солнце Камень-талисман: черный опал, изумруд Цвет: зеленый, черный Дерево: кипарис Растение: рута Животное: крот, черепаха Благоприятный день: суббота

Черты характера

Тайна имени в том, что обладательница имени Нелли поражает окружающих непосредственностью и непредсказуемостью. С самого детства она очень привередлива в еде и одежде, иногда капризна. Среди незнакомых людей маленькая хулиганка первое время робкая и стеснительная, но быстро освоившись, легко идет на контакт.

Родителям девочки приходится уделять много времени воспитанию любимой принцессы, чтобы откорректировать своенравный и взрывной характер. В случае с проявлением недовольства у малышки Нелли применять «силовые» методы наказания, как и игнорировать его, будет неправильно. Огромное значение для ребенка имеет личный пример родителей.

С возрастом утонченная девушка все больше ценит духовные, нежели материальные блага. Становится немного эгоистичной и расчетливой в отношениях с другими людьми. Нелли всегда находит способ избежать выполнения домашних обязанностей, переложив их на родственников. Отличается импульсивностью и болезненно реагирует на критику. Умеет провоцировать конфликты, чем нередко пользуется для достижения своих целей. Невероятное природное обаяние располагает к общению и полностью компенсирует взрывной нрав юной прелестницы.

Любознательная Нелли обладает аналитическим умом и логическим мышлением. Иногда она кажется окружающим странной и заносчивой, так как не любит поступать привычным и стандартным образом, выбрав свой индивидуальный путь.

Увлечения и хобби

Творчески одаренная Нелли избегает шумных тусовок и компаний, чтобы заниматься любимым делом –рисованием, рукоделием. Нередко она отлично играет на каком-либо музыкальном инструменте (или нескольких), и даже может выбрать профессию, связанную с музыкой.

Профессия и бизнес

При всей своей нелюбви к бытовым «земным» потребностям Нелли – очень трудолюбивая и целеустремленная женщина. В неблагоприятно складывающейся в материальном плане жизненной ситуации она способна сделать отличную карьеру, в любой сфере науки или бизнеса. В остальных случаях выбирает творческую или родственную ей профессию: сотрудник музея, театра, медийных изданий, журналист, художник, модельер-конструктор. Она может добиться отличных результатов в науке и медицине.

Здоровье

В целом здоровье у Нелли относительно неплохое, и это в большей части наследственная особенность. Особого внимания заслуживают верхние дыхательные пути. В детстве девочка подвержена легким простудным заболеваниям, но родителям стоит внимательно соблюдать рекомендации педиатров, чтобы избежать хронических ЛОР-заболеваний. Нервная система также является слабым звеном. Постоянные перепады настроения могут привести к невралгии или частым мигреням.

Секс и любовь

Яркая и утонченная девушка по имени Нелли в юности очень непостоянна. Она ищет новые ощущения и большую любовь, но слабо представляет, что это такое. Страстная и темпераментная женщина не станет громко разрывать связи, узнав об измене, а приложит максимум усилий, чтобы обманувший горько раскаивался о содеянном. Она не будет умолять и уговаривать остаться, а наоборот, сделает вид, что неудачные отношения абсолютно ничего не значат и не значили для нее.

Семья и брак

Яркая внешность, обаяние и эмоциональность Нелли приковывают к ней взгляды кучи поклонников. Она чувствует себя довольно независимой женщиной и не спешит связывать себя узами брака. Для нее первостепенную роль всегда будет играть ее работа, а не семья. Удовлетворение собственных духовных потребностей для нее также очень важно. Она любит читать и заниматься саморазвитием.

В определенный момент Неля осознает, что семья должна быть у каждого человека, и решается на брак. Предположительно, ее мужем станет материально обеспеченный, достаточно опытный и темпераментный мужчина, сумевший проявить терпение в отношении строптивого характера супруги. Отношения у Нелли с супругом достаточно ровные и спокойные, напоминающие взаимоотношения двух добрых друзей. Стабильность в семейных отношениях для нее очень важна. Возможно, из-за самолюбия и осознания своих недостатков, она подсознательно начинает ревновать мужа к другим дамам. Нелли крайне неприспособленная к семейной жизни.

Даже после замужества она настолько увлечена своей профессиональной деятельностью, карьерой, что подумать о ведении домашнего хозяйства и исполнение банальных обязанностей жены ей и в голову не приходит. Она терпеть не может стоять у плиты и готовить кушать, считая, что она не создана для этого.

Интересно! Белла - значение имени, характер и судьба

Совместимость

Прекрасная совместимость имени Нелли с Александром, Андреем, Артёмом, Борисом, Валерием, Гарри, Глебом, Дмитрием, Егором, Игорем, Кириллом, Львом, Леонидом, Макаром, Никитой, Робертом, Николаем, Фёдором, Тарасом, Юлианом, Остапом, Спартаком.

Неблагоприятная совместимость у Нелли с мужчинами по имени Артур, Владимир, Владислав, Иван, Лука, Георгий, Денис, Герман, Олег, Платон, Ярослав, Юрий, Филлип, Степан, Станислав.

Гороскоп имени Нелли Нелли-Овен: женщина эмоциональная, себялюбивая, расчетливая. Несмотря на излишнюю эмоциональность, она способна просчитывать каждый свой шаг. Нелли-Овен всегда уверена в своей правоте и будет спорить до хрипоты, чтобы это доказать. Впрочем, ее мнение зачастую обоснованно и возразить ей трудно. Нелли-Овен эффектно выглядит, собирает вокруг себя кучу поклонников. С ней весело, но порой она слишком нетерпелива и старается управлять партнером. Нелли-Телец: чрезвычайно обаятельная, но замкнутая, упрямая женщина. Она отлично ладит с окружающими, но ни за что не посвятит их в свои планы, предпочитая действовать в одиночку. Нелли-Телец не станет строить карьеру на «чьих-то костях», мнение людей немаловажно для нее, а друзей она просто боготворит. На ее обаяние мужчины слетаются, как мотыльки. Но Нелли-Телец преданна одному партнеру и является сторонницей мирной семейной жизни. Нелли-Близнецы: личность яркая, буйная, противоречивая. Ей хочется и спокойной жизни, стабильной работы, верного партнера, и, одновременно, власти, восхищения, приключений. В зависимости от настроения, Нелли-Близнецы то безумствует, то становится покладистой и трудолюбивой. с мужчинами она беспрестанно сходится и расстается, ревнует и деликатничает. Нелли-Рак: обидчивая, легко ранимая натура. Она действует крайне осторожно, говорит мало. Нелли-Рак часто раздражается, не признает в свой адрес шуток. В душе она понимающий, добрый, нежный человек, но старается не показывать этого. К неудачам она подходит философски: чему быть, того не миновать. Трудно разобраться в ее характере и завоевать ее сердце, придется приложить усилия и терпение. Нелли-Лев: властная, темпераментная, импульсивная женщина. У нее небывалый запас внутренних сил, которых с лихвой хватит и на преодоление трудностей, и на достижение целей, и на помощь людям. Проблема в том, что Нелли-Лев запросто может израсходовать эти силы не по назначению, а исключительно на удовлетворение собственных амбиций. Власть ей противопоказана, потому что Нелли-Лев так давит на окружающих, что они просто ломаются под этим натиском. Она плохо разбирается в психологии мужчин, поэтому часто становится их жертвой. Нелли-Дева: меркантильная, доверчивая женщина. Она не умеет скрывать своих чувств, хотя очень старается. Нелли-Дева весьма опрометчиво доверяет людям, и нередко бывает ими обманута. Она не умеет прощать, способна затаить зло и исподволь отомстить даже через значительный промежуток времени. Нелли-Дева лишена притворства, не любит кокетничать, от мужчины ждет прямых решительных действий. Нелли-Весы: скованная, безучастная, внимательная женщина. Она не любит находиться на виду, но сама с интересом наблюдает за людьми и событиями, досконально анализируя их. Она - превосходный советчик, потому что научилась видеть суть проблемы. Она цепенеет в большой компании, особенно в присутствии мужчин, с которыми вообще не представляет, как себя вести. И не нужно: Нелли-Весы восхитительна в своем естественном поведении, просто ей требуется побольше уверенности и раскованности. Нелли-Скорпион: благородная, великодушная, страстная натура. Она с огромным вниманием и терпением относится к людям, готова поступиться собственными интересами ради окружающих. Иногда кажется, что она светится изнутри, излучая доброту и сострадание. При этом Нелли-Скорпион часто ощущает внутреннюю неуверенность, в которой ни за что не признается, поэтому люди привыкли видеть ее сильной. Она нередко влюбляется, причем в ряде случаев принимает собственную жалость за любовь. Нелли-Стрелец: терпеливая, сдержанная, методичная личность. Она наделена острым умом, молниеносными реакциями и добрым сердцем, однако, не горит желанием рекламировать эти качества. Нелли-Стрелец мастерски умеет вызывать человека на откровенность, но никогда не использует чужие секреты в корыстных целях. Она любит тишину и уединение, когда можно, не спеша подумать о смысле жизни. Поклонников у нее мало, и замуж она вообще не торопится. Нелли-Козерог: женщина сердечная, сентиментальная, верная. Уверенно ...себя она чувствует только в обществе близких людей, где может быть откровенной. Дружбе эта женщина не изменит ни при каких обстоятельствах. С остальными Нелли-Козерог держится вежливо, но на расстоянии. У нее отлично развито воображение, и с житейскими проблемами она справляется неплохо. В мужчинах девушка ценит ум и добропорядочность. Нелли-Водолей: натура деятельная, настойчивая, вспыльчивая. Все порученные дела она выполняет с особой тщательностью и старанием, никогда не подведет человека, будет отстаивать правду даже в ущерб себе. У Нелли- Водолея высокие нравственные принципы, ее уважают, к ее мнению прислушиваются. Это симпатичная женщина, обожает принимать гостей и никого не обойдет своим вниманием. Она легко раздражается, но так же быстро остывает. Нелли-Водолей будет заботливой партнершей, но она ревнива, при чем часто «накручивает» саму себя. Нелли-Рыбы: самолюбивая, артистичная личность. Она обожает всячески подчеркивать свои достоинства и напрашиваться на комплименты. Девушка Рыбы высоко оценивает саму себя, прекрасно знает, чего хочет от жизни и готова бороться за свои цели. Она интуитивно чувствует, где и когда можно «сыграть» на человеческих слабостях.

Интересно! Аврора — значение имени, характер и судьба

Число имени Нелли

Число имени Нелли по нумерологии — 3.

Не секрет, что число 3 считают священным числом, а по нумерологии оно наделяет своих подопечных массой интересных качеств. Тройки наделены богатым воображением и фантазией, глубоко развитой интуицией и блестящими творческими способностями. Кроме того, подопечные 3-ки — это очень общительные, дружелюбные и веселые люди, ценящие развлечения и отдых. Эмоциональные и импульсивные тройки могут успешно реализовать себя в разных профессиях. Их нельзя назвать по-настоящему целеустремленными людьми.

Однако их высокий интеллект и прекрасные аналитические способности совместно с их творческим подходом, оптимизмом, чувством вкуса и даром предвидения помогают им быть довольно успешными людьми. Подопечные числа 3 следят за модой и за своим внешним видом. Харизматичные, общительные, компанейские тройки привлекают к себе внимание многих людей, однако, не стоит забывать, что подопечные 3-ки могут хвататься сразу за несколько дел, ни одно не доделав до конца, а им важно избавится от такой дурной привычки, а также нужно бороться с ленью, эгоизмом, излишней болтливостью, неуравновешенностью и расточительством.

Формула вычисления числа имени Нелли: Н (6) + Е (6) + Л (4) + Л (4) + И (1) = 21 = 2 + 1 = 3

Астрологическая символика имени К амень-талисман – Топаз. Планета-покровитель – Марс и Сатурн. Покровительствующая стихия – Вода и Земля. Животный символ носителя имени Амалия – Стрекоза. Растительный символ – Фрезия. Лучший зодиак – Близнецы и Козерог. Число Нелли – 3. Счастливый день – Среда. Идеальный сезон – Весна.

https://my-calend.ru/names/nelli

https://namedb.ru/name/nelli/

https://www.astromeridian.ru/imya/nelli.html

https://poznavasha.ru/zhenskie-imena/znatchenie-imeni-nelli/