На Камчатке супруги двое суток просидели на дереве, спасаясь от медведя

Как рассказал Антон Богданов, один из выживших, он обернулся и увидел за женой медведя.

На Камчатке супруги двое суток просидели на дереве, спасаясь от медведя
© 2x2.su
Начинаю орать: «Беги на дерево, выбора нет!». Я спотыкаюсь, он к ней, а я на него, чтобы перехватить, - рассказал мужчина.

Супруга залезла на дерево и кинула в медведя пакет с продуктами, этого времени хватило, чтобы муж забрался на дерево. Там они и просидели несколько суток, внизу находился медведь, который выжидал их.

Чтобы спастись, мужчина с женой сделали из курток факелы, чем отвлекли хищника, и смогли добежать до реки. Переплыв ее, они поняли, что медведь переплыл где-то в другом месте и вышел к ним навстречу.

Он сидел и ждал не ради интереса, а именно охотился, он нас выслеживал, — поделились супруги.

Пара снова залезла на дерево, спали они по очереди и питались корой. К этому моменту медведя спугнул другой медведь, покрупнее, он также начал выслеживать добычу. Супруги решили перебираться с дерева на дерево, так смогли пройти 400 метров. К их счастью, медведь не стал долго ждать и ушел в лес.

Напуганные молодые люди слезли с дерева и вернулись к автомобилю, где их и нашли спасатели спустя 11 дней злоключений.

Волонтеры рассказали, что, когда их нашли, у женщины началась истерика. Сами поисковики думали, что пару «сожрал» медведь. Специалисты удивлены, что супруги смогли выжить – медведи могут неделями преследовать добычу, они очень настойчивые.

Выжившая пара теперь не расстается друг с другом, молодые люди больше о походе в лес и не думают.

Как писал ранее портал 2х2.su, в Амурской области прикормленные у дороги медведи начали агрессивно требовать еду. Животные бросаются на автомобили и повреждают их.