Почему единственная дочь Муслима Магомаева уехала жить в Америку

Муслим Магомаев – настоящая легенда советской эстрады. В 60-70 годы прошлого века концерты артиста собирали аншлаги, а сам он выступал и на международных конкурсах, где покорял слушателей силой своего голоса. Его обожали девушки, но Магомаев отдавал свою любовь лишь трем женщинам: музыке, своей второй супруге Тамаре Синявской, а также дочери Марине от первого брака.

Почему единственная дочь Муслима Магомаева уехала жить в Америку
© Клео.Ру

Первой супругой легендарного артиста стала Офелия Велиева, которая была его однокурсницей в Бакинском музыкальном училище. В этом браке и родилась единственная наследница Муслима Магомаева – Марина. Когда малышке было полтора года, ее родители развелись. Несмотря на расставание супругов, артист не исчез из жизни дочери, а часто ее навещал. Да и сама Марина, повзрослев, проводила время вместе со своим знаменитым отцом.

Муслим Магомаев был настоящей звездой, однако жил довольно скромно. Когда Марина приходила к отцу, то они чаще всего музицировали или лепили из пластилина. Магомаев гордился дочерью и считал, что характером она пошла в него.

Когда Марина повзрослела, отец начал брать ее с собой на посиделки друзей. На одном из таких вечеров девушка познакомилась с Александром Козловским, сыном близкого друга Магомаева Геннадия Козловского. Эта встреча стала судьбоносной, ведь именно за Александра Марина впоследствии вышла замуж. Но до замужества влюбленные не виделись целых 10 лет.

В 1989 году Александр уехал в США, и их с Мариной общение прервалось на 10 долгих лет. На родину Козловский вернулся в 1999 году, после чего узнал номер телефона возлюбленной и предложил встретиться. Вскоре ему вновь пришлось лететь в США, но на этот раз он позвал с собой и Марину. В ноябре 1999 года дочь Муслима Магомаева прилетела в Америку. Именно там между ней и Козловским вспыхнули настоящие чувства. В 2000 году влюбленные поженились.

Прежде чем сделать предложение руки и сердца, Козловский спросил разрешение у отца невесты. Муслим Магомаев долго сомневался: да, Александр был сыном его друга, но отдавать любимую дочь замуж все равно было страшно. В итоге певец все-таки дал свое согласие на эту свадьбу.

Супруги до сих пор живут в США. В 2001 году у них родился сын Аллен (Алан). После рождения сына Марина полностью посвятила себя семье. Только после того, как Алан окончил школу, наследница великого артиста начала подрабатывать учителем музыки. Сейчас ей уже 58 лет.