Вдова Говорухина рассказала об отношениях супруга со Светланой Ходченковой

Станислав Говорухин и его супруга, Галина Борисовна, прожили вместе более 40 счастливых лет. Режиссеру часто приписывали романы с юными красивыми актрисами, его подопечными, но жена будто упорно не замечала любовных увлечений мужа. Она уверяет, что супруг ни разу ей не изменил.

Вдова Говорухина рассказала об отношениях супруга со Светланой Ходченковой
© Клео.Ру

В начале 2000-х годов тогда еще начинающая актриса Светлана Ходченкова тоже входила в число предполагаемых любовниц кинодеятеля. Можно сказать, что именно Говорухин раскрыл талант девушки, сняв ее в картине «Благословите женщину». Поговаривали, что роман с Ходченковой был настолько серьезным, что Станислав планировал разводиться с супругой. Но в итоге, его страсть прошла.

Сама Галина Борисовна много раз высказывала мнение по поводу романов мужа на стороне. Повторила она свою позицию и недавно в программе «Судьба человека» с Борисом Корчевниковым.

Вдова уверена, что супруг был ей верен всю свою жизнь, но периодически у него появлялись музы, которыми он восхищался и которые помогали ему творить. Такой музой и была Ходченкова.

«Изумительная, очаровательная девочка», – так называет ее Говорухина.

По мнению Галины Борисовны, физической измены не было. Она уверяет, что если бы заметила в глазах супруга холод, то просто уехала от него. А если бы узнала, что в этом замешана другая женщина, то вообще убила возлюбленного.

Напомним, что Галина Борисовна похоронила мужа 3 года назад. Последние годы Станислав боролся с раком, у него обнаружили 17 опухолей. Говорухина трепетно заботилась о супруге до последнего его вздоха. Она благодарит Бога, что тот не дал ей запомнить всех мучений возлюбленного. Она признается, что в последние дни перед его уходом была будто в забытьи и ничего не понимала.

Посмотрите, каких знаменитых людей мы недавно тоже потеряли: