Семен - значение имени, характер и судьба

Существует известный афоризм «слова обладают значением, имена — властью», а в «Евангелии от Луки», сказано, что нужно радоваться тому, что все имена «записаны на Небесах». Происхождение имя «Семен» имеет библейские корни, в Ветхом завете звучит, как Симеон. Родился в семье Лии и Иакова. В «Новом завете» трансформировалось в «Симон», такими именами были названы 2 апостола. Первый — будущий апостол Петр, новое имя дар ему Иисус Христос, означает в переводе с арамейского «камень». Второй апостол Симон по прозвищу Зилот (в переводе «ревнитель веры»). В целом значение имени Семен обозначает, «услышанный богом».

Семен - значение имени, характер и судьба
© Клео.Ру

Характер и судьба

В астрологическом раскладе находится в знаке Водолея, под покровительством планеты Сатурн. Магическим камнем считается изумруд, благоприятный цвет — зеленый.

Уже само значение имени Семен «отмеченный, услышанный Богом», красноречиво говорит о том, что Господь благоволит к таким мужчинам. С детства они отличаются умом, развитой интуицией, творческим способностями. Это яркие люди, имеющие склонность к доминированию в компании люди. У них есть способность к перевоплощению, зачастую артистический дар. В основном им больше даются гуманитарные предметы. Среди «Семенов» много выдающихся людей из творческой среды: сценаристов, драматургов, режиссеров, поэтов.

В то же время, несмотря на творческую натуру, «Семен» обладает упорством, трудолюбием, настойчив в достижении целей, продвижению по карьерной лестнице. Такие люди становятся полководцами (Буденый, маршал Тимошенко), учеными, изобретателями (авиаконструктор Лавочкин).

В личной жизни «Семен» достаточно требователен к женщине. Тянется к красоте, сексуальности, интеллектуальной наполненности партнерши. Если выбор сделан правильно, он станет надежной опорой в семье. По статистике наиболее удачные браки с женщинами с именами Наталья, Ирина, Ольга.

Среди недостатков отмечают повышенную эмоциональность. Может затаить обиду на неискреннего с ним человека. Изворотливость ума порою позволяет «Семену» быть хитрым, продуманным.

В целом, судьба человека складывает не только под влиянием имени, но обстоятельств, в которых он живет. Психологи отмечают повышенную стойкость, выносливость в жизни у мужчин с именем «Семен».

----

Интересно! Дарина – значение имени, характер и судьба, происхождение

Астрология имени Знак Зодиака: Водолей Планета-покровитель: Сатурн Камень-талисман: изумруд Цвет: зеленый Дерево: ясень Растение: овес Животное: сорока Благоприятный день: суббота Перевод имени на другие языки на армянском — Սիմոն на белорусском — Сымон и Сямён на венгерском — Simon на греческом — Σίμων на грузинском — სიმონ на датском — Simon на иврите — שמעון на испанском — Simón на итальянском — Simone на немецком — Simon на норвежском — Simen на польском — Szymon на португальском — Simão на румынском — Simon на сербском — Шимон на украинском — Семен на французском — Simon на финском — Simo на хорватском — Šimun на чешском — Šimon на шведском — Simon

Черты характера

Маленькому Семену необходима любовь, понимание, он требует к себе много внимания. Без него ему плохо, отчего мальчик становится ранимым. Он всегда стремится к первенству, бывает сильно возбудим. Может многое воспринимать очень близко к сердцу, переживает. С ранних лет у него сильно развита интуиция. Этот малыш наследует очень много от матери: он очень добрый, мягкий и беззлобный. С самого детства является хорошим другом, всегда помогает в трудный час.

Тайна имени Семен скрывает экстраверта, открытого, трудолюбивого, настойчивого человека, способного многого добиться в жизни. В более зрелом возрасте он может показаться немного занудным. Это очень терпеливый, рассудительный, организованный мужчина. Но при всех своих положительных чертах злопамятен: нанесенную обиду помнит всегда. В спорах с людьми постоянно отстаивает свою точку зрения, не уступая ни на шаг. Внешне он всегда спокоен, хотя внутри может быть буря разных эмоций. Очень любит похвалу, она является водой и воздухом для него.

Увлечения и хобби

С детства необходимо совершенствовать тело Сёмы танцами, спортом, музыкой. Он с удовольствием занимается в театральном кружке, осваивает скалолазание. Любит читать художественную литературу.

Профессия и бизнес

Семен – ответственный работник. Он высоко оценивает свой труд, способен полностью отдаться делу, естественно, за достойное вознаграждение. Из него может получиться замечательный актер, инструктор, каскадер, полицейский. Его также привлекает научная, писательская и политическая деятельность. Может добиться огромных успехов в естественных науках. Он - надежный партнер в бизнесе, исполнительный работник, талантливый ученый и лучший медик.

Интересно! Олег – значение имени, характер и судьба

Здоровье

С детства у Семена отличное здоровье. Во взрослой жизни могут произойти срывы из-за сильного переутомления. Возможны нарушения эндокринной системы, ухудшение зрения. Может быть ослаблена печень и тонкая кишка. Следует следить за рационом питания и делать спокойные физические упражнения.

Секс и любовь

В интимной жизни Семен всегда хочет доминировать. Этот мужчина сравнивает красоту женщины с ее сексуальностью. В молодом возрасте у него очень много подруг, но он не торопится связывать себя узами – хочет как можно дольше оставаться свободным. Любовь в нем способна зарождаться очень долго. Для него сексуальные отношения – это лучший способ ощутить радость жизни.

Обладатель имени Семен всячески старается окружить себя красивыми и опытными в сексе женщинами. В зрелом возрасте, когда он познает вершину интимных отношений, уже не может оторваться от своей партнерши. Накапливая опыт в сексуальной жизни, он постигает самую глубину психологии женщин, что влияет на будущие отношения с женой.

Интересно! Марат — значение имени, характер и судьба

Семья

Его избранница должна быть уравновешена, уступчива, привлекательна внешне, интеллектуально развита.

Он из тех мужчин, за которыми женщина чувствует себя как за каменной стеной: Семён и по хозяйству поможет, и с детьми время проведёт, и о родственниках не забудет. Единственный момент, из-за которого в семье могут возникать ссоры — это желание Семёна всех и всё контролировать.

Источники:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Симон_Кананит

https://my-calend.ru/names/semen

https://1001goroskop.ru/imena/?znachenie-imeni/semen/znamenitosti/

https://тайна-вашего-имени.рф/semyon.html