Внучатая племянница Льва Толстого – Александра осталась одна с тремя детьми

Девушка вышла замуж за простого узбека, изменила ему с олигархом и в итоге осталась с тремя детьми на руках. Предлагаем узнать, как так вышло.

Внучатая племянница Льва Толстого – Александра осталась одна с тремя детьми
© Клео.Ру

У известного писателя Льва Николаевича Толстого было очень много потомков. На сегодняшний день историки называют примерную цифру – 350 человек. Все они живут в разных уголках мира, но раз в несколько лет стараются встречаться в Ясной Поляне.

К сожалению, ни один из потомков не прославился так же, как их знаменитый дед, но судьба некоторых кажется весьма интересной и занятной. Сегодня мы предлагаем узнать об Александре, чей отец – граф Николай Толстой обосновался в Великобритании.

Девушка родилась за границей. Она прекрасно знала, кто ее предок и небезосновательно гордилась своим родством. Саша на протяжении многих лет интересовалась Россией и культурой, но попасть на Родину деда смогла лишь в 80-е, когда руководство СССР признало один из трудов ее отца.

Члены семьи были приглашены и получили гражданство. В 90-х Александра все чаще приезжала в Россию, чтобы познакомиться с традициями. Она увлекалась историческими фактами и путешествиями. Все это вылилось в одну авантюру: Толстая вместе с подругой решила пройти Шелковый путь, часть которого пролегала через Россию. Им понадобился гид. Помог дамам парень родом из Ташкента.

Шамиль провожал девушек до границы с Китаем. Он почти сразу влюбился в Сашу. Графиня видела его чувства, но ответила отказом.

Позже, когда книга о Шелковом пути была написана, Александра решила еще раз исследовать часть стран бывшего СНГ. Тогда ей вновь на помощь пришел Шамиль. В этот раз он смог покорить сердце красавицы.

Толстая боялась показать его родственникам. Страхи были напрасными: они радушно приняли молодого человека. Шамиль отказался от своей веры, чтобы обвенчаться.

Свекровь графини скептически относилась к этому браку. Женщина была убеждена, что ее сын и графиня – не ровня друг другу, и брак долго не продержится.

Счастливые муж и жена не обращали внимания на эти слова и обосновались в Москве. Александра запустила ряд проектов, а Шамиль организовывал туристические туры в страны Азии.

Заработков мужа не хватало, поэтому Толстая стала преподавать английский язык. Судьба свела ее с женатым олигархом Сергеем Пугачевым. У них начался роман.

Александра долго металась и уже, когда забеременела, призналась мужу. Шамиль воспринял все спокойно, и супруги разошлись. Пугачев же разводиться и жениться заново не спешил.

Это не помешало паре завести еще двух детей. Все изменилось, когда мужчина, обвиняемый в мошенничестве, сбежал за границу. Он повздорил с Александрой и отказался платить ей алименты на детей.

В итоге Александра осталась на исторической Родине одна с тремя детьми, которых она вынуждена обеспечивать самостоятельно.