Свердловчанин задушил знакомую из-за переписки с другими мужчинами

Житель Белоярского района Свердловской области задушил знакомую из ревности. Пока девушка спала, молодой человек прочитал её переписку в мессенджере с другими мужчинами, после чего задушил возлюбленную.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, убийство произошло 13 мая 2019 года в посёлке Белоярский. Мужчина находился в одном из домов посёлка вместе со своей знакомой. Пользуясь тем, что девушка спит, он изучил её переписку в мессенджере. Прочитав сообщения личной переписки девушки с другими мужчинами, ныне осужденный решил её убить на почве ревности.

Потерпевшая умерла от острой дыхательной недостаточности – мужчина её задушил. Белоярский районный суд приговорил мужчину к 8 годам лишения свободы по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) с отбыванием срока в колонии строгого режима.

Наше агентство ранее сообщало, что в городе Ревде мужчина из ревности избил жену до смерти, погрузил её тело в чемодан и спрятал в лесу. Убивший жену по неосторожности ревнивец был приговорён к 7 годам колонии строгого режима.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»