На Урале мужчина спьяну убил подругу и оставил труп у себя на балконе

В Полевском Свердловской области мужчина зарезал знакомую и положил её труп на балкон своей квартиры. Как сообщил ИА «Уральский меридиан» старший помощник руководителя Следственного комитета (СКР) по Свердловской области Александр Шульга, об убийстве он рассказал своему знакомому на следующий день.

Сознательный гражданин сообщил о происшествии в полицию. Подозреваемый неработающий местный житель 1972 года рождения сожительствовал с убитой и в вечер убийства выпивал с ней.

«Мужчина пояснил сыщикам, что когда он причинил кухонным ножом ранение женщине, то подумал, что она ещё жива, и лёг спать. Под утро, увидев, что потерпевшая мертва, он оттащил тело к себе на балкон, где его впоследствии и нашли сотрудники правоохранительных органов», — начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Следователи нашли тело полевчанки 14 июля в доме на улице Розы Люксембург. Предположительно, спустя несколько дней после трагической ссоры между любовниками (в полевских группах социальных сетей называют дату 11 июля). Женщине, по их сведениям, было 44 года. Мужчине предъявлено обвинение в убийстве по части 1 статьи 105 УК РФ. Ему грозит до 15 лет лишения свободы. Мужчина сознался в содеянном и заключён судом по стражу.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»