Мила Кунис и Эштон Кутчер рассказали, что моют детей нечасто и без мыла

Они оказались прогрессивными родителями, которые тщательно следят за рекомендациями современных специалистов.

Мила Кунис и Эштон Кутчер рассказали, что моют детей нечасто и без мыла
© Клео.Ру

Мила Кунис и Эштон Кутчер считаются одними из самых привлекательных актеров Голливуда. Поклонники были рады, когда пара сошлась и у них появились дети. Сейчас это фактически образцово-показательная семья.

Папарацци часто снимают молодых родителей на прогулках с детьми. Эштон признается, что Мила держит его под каблуком. Когда молодой человек изъявил желание полететь в космос в качестве туриста, супруга осадила его.

Мила пояснила – он сможет это сделать лишь тогда, когда их дети подрастут. Сейчас артист должен вести себя ответственно.

Об ответственности пары свидетельствует еще один факт: они следят за новейшими рекомендациями врачей. На днях во время подкаста Мила Кунис сообщила, что она редко мыла своих детей. Актриса придерживается мнения, что делать это нужно не каждый день и без мыла.

По словам Милы, точно так же вели себя ее родители в детстве. В доме у них не было горячей воды, ее приходилось греть, поэтому девочку купали нечасто. Этот же принцип она перенесла на собственных отпрысков. Кунис уточнила, что мыло во время гигиенических процедур использует крайне редко.

Многим такая позиция показалось необычной и даже странной. Все пояснил находящийся рядом муж. Эштон, ссылаясь на исследования ученых одного из американских институтов, рассказал, что детей нужно мыть лишь тогда, когда они действительно испачкались. В остальное время достаточно омыть тело водой раз в несколько дней.

Мыло использовать вообще не рекомендуется, так как оно пагубно влияет на детскую кожу, пересушивает ее и приводя к дерматитам.

Такая позиция многим пользователям сети показалась очень странной. Одни резко осудили ее, заявив, что не понимают такого подхода к гигиене. Другие поддержали, отметив, что речь идет о новорожденных и детях до года. В этом возрасте педиатры многих стран детей действительно рекомендуют купать без мыла.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Бабка на лавке (@babka.nalavke)