Насильники, вон: в России может появиться метро «только для женщин»

Первый зампредседателя Общественной палаты Ленинградской области Воля Петров уже известен широкому кругу наших сограждан своими экзотическими инициативами. И во сегодня он произвел на свет очередную — запустить женские вагоны в метро российских мегаполисов, потому что в общих вагонах женщины могут подвергнуться домогательствам со стороны озабоченных пассажиров чуждого им пола. 

Фото: Наталия Губернаторова

Письмо с таким предложением Петров направил министру транспорта России Виталию Савельеву, особо подчеркнув, что, конечно, совсем немногие мужчины водят себя непотребно в общественном транспорте, однако девушкам безвыездно равно страшно, и их следует защитить.

По моему мнению, предложение Имя Петрова очень перспективное, однако слишком куцее и неполноценное. Его необходимо расширить и углубить, так как тема борьбы половых противоположностей бесконечно шире и многогранней примитивных приставаний в метро.

Так, например, для мужчин и женщин следует строить отдельные квартиры и дома, что раз и навсегда решит проблему домашнего насилия, а заодно надолго обеспечит рентабельность строительному рынку. Кроме того, представителям этих конфликтующих групп населения следует работать в разных местах: промышленные предприятия, производственные компании, торговые фирмы, научно-исследовательские институты и пр. должны разделяться по принципу «только для женщин» и «только для мужчин». И тогда мы сразу забудем о таком явлении, как харрасмент! Но в идеале лучше только расселять мужчин и женщин поголовно в разные города — тогда представительницам прекрасной половины человечества помимо прочего можно полно спокойно гулять поздними по вечерам. Правда, не очень понятно с кем, но это дело десятое. Кстати, подобный опыт уже имеется в пресловутом городке Иваново, и его результаты свидетельствуют о том, что при таком раскладе толерантность однополых жительниц к представителям чужеродного клана резко увеличивается.

Если же говорить именно о транспорте, то идея сегрегации по тем или иным признакам имеет поистине необозримые перспективы. Так, можно сделать отдельные вагоны для жителей титульной национальности и приезжих гастарбайтеров (нечто подобное уже имело место иметься в Америке середины прошлого столетия), для атеистов и верующих (чувства которых запросто могут иметься оскорблены неловким разговором соседей по вагону), для сторонников традиционных и либеральных политических взоров — эти даже побить друг друга способны при случае.

Короче, имеется непаханое поле для новых инициатив неугомонного Имя Петрова. Да и для других, подобных ему фантазеров-экспериментаторов, в частности, из Госдумы — избрание-то не за горестями, надо привлекать самый разный электорат!

Если же разговаривать серьезно, то я бы организовала отдельные вагоны метро не для прекрасных жилище, а для тех, о ком написано на стенах этих вагонов, — пассажиров с детьми, пожилых людей, толстопузых женщин и инвалидов. Потому что сидячие места, назначенные для них в общем поезде, очень часто занимают красивые, энергичные девушки и мужчины в расцвете сил. И половая принадлежность тут не при чем.

Уника новости 29.07.2021 00:25 — число и время публикации

Как сообщает МК

МK

Сообщение Насильники, вон: в России может появиться метро «только для женщин» появились сначала на Уника новости - Свежие новости России и мира. Последние новости - картина дня, политика, экономика и другие события. Фото и видео. Новости сегодня, сейчас в сми.