Госпожа «никто»: в новой «Сплетнице» высмеяли девушку Роберта Паттинсона

Госпожа «никто»: в новой «Сплетнице» высмеяли девушку Роберта Паттинсона

Госпожа «никто»: в новой «Сплетнице» высмеяли девушку Роберта Паттинсона
© Peopletalk

Обновлённая «Сплетница», кажется, стремится не только диктовать новые модные веяния, но и включать в повествование актуальные события светской жизни. В четвертом эпизоде первого сезона сериала прозвучала шутка, сильно обидевшая девушку Роберта Паттинсона Сьюки Уотерхаус. Модель и актриса оскорбилась после того, как одна из героинь шоу пренебрежительно назвала ее «никем».

Сьюки Уотерхаус (Фото: Roy Rochlin/Getty Images for Tribeca Film Festival)

Речь идет о сцене, в которой Луна (Сион Морено) упоминает Уотерхаус, давая своей подруге Зое (Пик Уитни) советы о том, как наращивать свое присутствие в социальных сетях, чтобы помочь ей стать ближе к Оби (Эли Браун): «Когда ты его получишь? Что касается прессы, то он Роберт Паттинсон, а ты Сьюки «Никто»», — говорит школьница.

Кадр из сериала «Сплетница»

Для того, чтобы восстановить справедливость, Уотерхаус отправилась в Twitter, где разразилась гневным постом: «Еще один день, чтобы напомнить, что женщины также могут быть патриархальными», — написала она в посте. Она приложила скриншот сериала, в котором Луна и Моне говорят обратное: «К черту патриархат». Но и на этом возлюбленная Паттинсона не остановилась и вдобавок решила отметить в посте Лилу Файнберг, написавшую сценарий эпизода.

Роберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус

Позже она заявила, что эта шутка является примером «сексизма» и укрепляет патриархальные устои общества: «То я вижу критику патриархата и сексизма, то меня именуют просто чьей-то «безызвестной» девушкой», — возмутилась актриса.

Сьюки Уотерхаус (Фото: McCarthy/Getty Images)

Напомним, первые слухи о романе звёзд появились в начале лета 2018 года. А в конце июля папарацци заметили их на свидании в Лондоне. Паттинсон старается не афишировать роман. В одном интервью он заявил: «А мне стоит говорить о ней? Если вы впускаете других людей в свои отношения, это обесценивает любовь. Подойди к вам на улице незнакомец и спроси он вас о ваших отношениях, вы посчитаете это грубостью».