Она сказала «да»: 10 самых трогательных, красивых и смешных фильмов о свадьбе

Она сказала «да»: 10 самых трогательных, красивых и смешных фильмов о свадьбе

Она сказала «да»: 10 самых трогательных, красивых и смешных фильмов о свадьбе
© Peopletalk

Свадьба – одно из тех событий, которые никогда не идут по плану. Оттого и запоминается надолго! И даже если к алтарю ты пока не собираешься, пятничный вечер свадебной комедией или мелодрамой точно не испортишь (особенно если рядом подруга и бутылка вина).

«Свадьба лучшего друга» (1997)

Джулия Робертс и Камерон Диас делят парня, в которого влюблены. Одна из них, правда, понимает это только после многих лет дружбы и накануне его свадьбы с девушкой мечты.

«Сбежавшая невеста» (1999)

Джулия Робертс снова в деле! Ее героиня до смерти боится замужества и уже трижды сбегала прямо от алтаря, но все меняется, когда ее женихом оказывается журналист, работающий над разоблачающей статьей о ней же самой.

«Моя большая греческая свадьба» (2001)

30-летняя Тула Портокалос работает в семейном ресторане своих многочисленных родственников и мечтает о том, кто попросит ее руку и сердце. Правда, когда мужчина ее мечты появляется на горизонте, остается самое сложное – представить его семье.

«Мамма Mia!» (2008)

Аманда Сейфрид, Мерил Стрип, Пирс Броснан, Колин Ферт и другие (согласись, впечатляющий актерский состав) в комедийной мелодраме о молодой девушке, которая приглашает на свадьбу троих своих возможных отцов. Мюзикл под песни группы ABBA!

«27 свадеб» (2008)

Она побывала на 27 свадьбах в качестве профессиональной подружки невесты, но пришло время задуматься о собственном «долго и счастливо». К сожалению, выбор падает на избранника ее сестры.

«Друг невесты» (2008)

Главный герой (Патрик Демпси) влюблен в свою лучшую подругу, но боится обязательств и не признается в своих чувствах, пока она говорит «да» богатому шотландцу и зовет друга стать ее «подружкой невесты».

«Война невест» (2009)

Культовая романтическая комедия с Кейт Хадсон и Энн Хэтэуэй в главных ролях. Конец дружбы знаменуется свадьбами, намеченными на один и тот же день! Конечно, уступать не готова ни одна.

«Предложение» (2009)

Сандра Буллок в, пожалуй, своей самой смешной роли (за нее она получила номинацию на «Золотой глобус!») на пару с Райаном Рейнольдсом. Главная героиня – ответственная карьеристка, которой грозит высылка в Канаду, если только она вдруг не окажется замужем. На помощь неожиданно приходит ее молодой ассистент.

«Шафер напрокат» (2015)

Главный герой женится на девушке своей мечты и для торжества арендует… друзей (мы серьезно). Чем это обернется?

«Как женить холостяка» (2018)

Закоренелый холостяк в исполнении Киану Ривза и настоящая сердцеедка в исполнении Вайноны Райдер приглашены на одну свадьбу и странным образом везде оказываются вместе: в самолете, такси, соседних номерах и за столом. Совпадение ли?