Адвокат Светланы Мальковой рассказала, в каком случае Макеевой придется платить алименты за своего мужа

Юрист отметила, что Анастасия – смелая женщина, поскольку связала свою судьбу с мужчиной, у которого огромные финансовые обязательства перед бывшей семьей.

Адвокат Светланы Мальковой рассказала, в каком случае Макеевой придется платить алименты за своего мужа
© Клео.Ру

Конфликт, развязавшийся между Романом Мальковым, женившимся на актрисе Макеевой, и его экс-супругой Светланой не утихает. Бывшая жена Малькова хочет получить причитающиеся ей алименты на содержание детей, но, по ее словам, не может добиться денег уже на протяжении полутора лет. Последние судебные заседания постоянно переносятся и откладываютсяк.

Тем не менее, Светлана не теряет надежды добиться справедливости. Недавно она обратилась к известному адвокату Юлии Вербицкой. Юрист консультировала Малькову онлайн и дала обнадеживающие прогнозы по поводу предстоящих судов.

Юлия отметила, что законом установлен прожиточный минимум на каждого ребенка – 18 тысяч рублей. Однако она понимает, что многодетной матери недостаточной этой суммы. Вербицкая предложила посчитать все расходы, которые Светлана несет на содержание и воспитание детей, и на основании этого озвучить сумму, которую должен заплатить Роман.

Адвокат подчеркнула: Мальков будет платить алименты как минимум 12 лет, пока младший ребенок не достигнет 18-летнего возраста. Также Роман будет обязан выплатить все деньги, от уплаты которых он уклонялся все это время, а также штрафы за просрочку. Сумма выйдет «космическая». Кроме того, Роман должен будет компенсировать все расходы на юристов, которые понесет Светлана.

Вербицкая упомянула в разговоре и Анастасию Макееву. По ее словам, артистка – храбрая женщина, поскольку взяла на себя большую ответственность. Деньги, которые будут заработаны в браке с Романом, будут считаться их совместной собственностью. Соответственно, часть данных средств будут идти на долги, связанные с выплатой алиментов.

Стоит отметить, что с ответными требованиями выступит и Роман, который хочет получать алименты от Светланы на старшего сына Романа, проживающего вместе с отцом и мачехой. Экс-жена Малькова уверена: мальчика заставят выступить в суде и рассказать, какая у него плохая мама. Светлана отмечает, что ее бывший муж должен задуматься о том, как будет жить их сын с таким грузом после того, как поумнеет.