Как складывалась карьера и личная жизнь Софьи Каштановой

Красивая актриса имеет интересное происхождение и запомнилась зрителям талантливым исполнением ролей.

Как складывалась карьера и личная жизнь Софьи Каштановой
© Клео.Ру

Софья появилась на свет в 1987 году в семье драматурга и актрисы. Мама девочки работала в театре, но после ее рождения уволилась, чтобы уделять время воспитанию дочери. Родители Сони быстро развелись, а мама стала отдавать ее на воспитание бабушки на время гастролей. В одной из поездок на Кубу она познакомилась с мужчиной, вышла замуж и переехала вместе с дочкой к новому мужу в Мексику.

Софья обучилась в этой стране иностранным языкам, освоила езду на лошади, рисование, танцы. После она вернулась на родину и поступила в школу-студию МХАТ. Талантливой студентке доставались роли еще во время учебы. Первую главную роль она сыграла в драме «Случайная связь» и сразу запомнилась зрителям.

Актриса сыграла в более чем 30 картин. Среди самых значимых работ стоит отметить роли в сериалах «Полицейский с Рублевки» и «Психологини».

О личной жизни красивой артистки известно мало. В подростковом возрасте ее первой любовью стал уроженец Чили. Отношения не сложились по причине того, что парень часто ревновал ее к другим молодым людям, обращающим внимание на яркую внешность Софьи. Роман закончился, когда его депортировали из Мексики в Чили.

В 2009 году СМИ обсуждали краткосрочный роман Каштановой с актером Артемом Семакиным, с которым она была задействована в фильме «Луна-луна». По слухам, из-за этих отношений мужчина расстался с супругой Марией Машковой, но эта связь не продлилась долго.

После этого Софья тщательно скрывает свою личную жизнь. Известно, что к браку она относится очень серьезно и мечтает создать крепкую семью.