Трансгендеры в женских тюрьмах США бьют и насилуют заключенных

В Соединенных Штатах растёт число случаев насилия и даже беременностей в женских тюрьмах от мужчин, «считающих себя женщинами», и трансгендеров.

Трансгендеры в женских тюрьмах США бьют и насилуют заключенных
© Kadara.ru

Об этом рассказала президент организации Concerned Women for America, защищающей конституционные права американских женщин, Пенни Нэнс:

«Главный вопрос на сегодня это вопрос защиты лишённых свободы женщин от биологических мужчин. Женщин, которые никак не могут изменить ни факт, ни срок своего пребывания в тюрьме и лишены всех прав.

В нашей стране налицо перемены, связанные с тем, что, несмотря на биологические различия между мужчинами и женщинами, будь то в размерах или силе, теперь мужчине достаточно просто идентифицировать себя как женщину без необходимости какого бы то ни было оперативного вмешательства.

Это относится и к Калифорнии, и к другим штатам. И сейчас нам стали поступать сообщения о том, что женщины подвергаются нападениям и им наносят увечья».

А правоохранители США на фоне объявления сторонников Трампа об акции у Капитолия сообщили об увеличении числа онлайн-призывов к насилию, распространяемых вместе с теорией заговора о возможности восстановления бывшего президента в должности. Их уровень «растущий, но скромный», сообщает ABC News со ссылкой на Министерство внутренней безопасности .

В министерстве полагают, что теории заговоров в сети распространяют «иностранные правительства и внутренние экстремисты-лидеры общественного мнения», а потребляют «предрасположенные к насилию люди».

Есть предположения, что события могут развернуться уже в августе, хотя и нет информации, что конкретно планируется.