Дженнифер Лопес и Бен Аффлек: история любви одной из самых красивых пар нулевых и современности

Дженнифер Лопес и Бен Аффлек: история любви одной из самых красивых пар нулевых и современности

Дженнифер Лопес и Бен Аффлек: история любви одной из самых красивых пар нулевых и современности
© Peopletalk

Дженнифер Лопес и сегодняшний именинник Бен Аффлек – актеру исполняется 46 лет – правят балом. И медиапространством. Вообще скажем честно: когда после разорванной помолвки с Алексом Родригесом таблоиды начали то и дело писать про «Беннифер» 2.0 (именно так эту пару называли в начале нулевых), мы верили в громкое воссоединение слабо, а окончательно убедились только после публикации фото счастливых звезд в обнимку, так что теперь остается только надеется на то, что эта история не только про пиар, но и про настоящие чувства, не угаснувшие практически за 20 лет. Да, история у звезд и правда длинная и вполне себе серьезная: дело даже доходило до помолвки, но не сложилось. По крайней мере, тогда.

В день рождения Бена Аффлека (спасибо за то, что мы снова верим в сказки и разговоры про судьбу) вспоминаем его историю любви с Джей Ло. Красивую и, судя по всему, только заново начинающуюся.

Знакомство

Судьбоносная встреча произошла в 2001-м на съемочной площадке романтической комедии «Джильи» (2003), в которой они исполнили влюбленную пару: он сыграл незадачливого гангстера, она – безжалостную убийцу.

И хоть фильм и провалился в прокате (всего $ 7,2 миллионов сборов при бюджете в $ 54 миллиона и шесть антипремий «Золотая малина»), нельзя не поблагодарить его за пару, которую он нам подарил.

(Photo by Scott Alfieri/Getty Images)

Тогда сложилось, кажется, все: Джей Ло как раз разводилась с Крисом Джаддом, а Бен Аффлек «отходил» от расставания с Сандрой Буллок. В общем, любовь на камеру переросла в реальные чувства, и между актерами вспыхнула искра, быстро сделавшая из них самую популярную пару в Голливуде.

Крис Джадд и Дженнифер Лопес (Photo by Mel/Getty Images)Сандра Буллок и Бен Аффлек (Фото: @legionmedia)

Помолвка

О том, что звезды планируют оформить свои отношения официально, стало известно в 2002-м. И сказать, что таблоиды тогда буквально разрывались от потока новостей о паре – не сказать ничего. Как именно выглядело предложение руки и сердца, неизвестно до сих пор, но сама Джей Ло называла этот момент «красивым и запоминающимся». Не менее красивым было и колечко: Harry Winston, розовый бриллиант в шесть карат и стоимость в два с половиной миллиона долларов (сама Джей Ло в интервью 2002-го назвала подарок «самой великолепной вещью, которую она видела»).

Сама Джей Ло, правда, позже рассказывала в интервью People в 2016-м: «Мы не пытались сделать наши отношения публичными. Мы просто случайно оказались вместе на пике популярности таблоидов. Было большое давление».

(Photo by Kevin Winter/Getty Images)(Photo by Kevin Winter/Getty Images)

Да, их отношения развивались стремительно, и это, казалось, была настоящая любовь: они вместе появлялись на красных дорожках, чуть ли не ежедневно попадали в объективы папарацци, а Бен Аффлек даже получил камео в клипе избранницы на песню Jenny from the Block.

Кроме того, вместе они снова появились в кино и снялись в фильме «Девушка из Джерси» (2004).

Об уже бывшем на тот момент возлюбленном она рассказывала в 2010-м на шоу The Graham Norton Show: «Я люблю Бена, он отличный парень, но нам обоим было тяжело находиться в «осаде» два года подряд. Мы были на обложках всех журналов каждую неделю, это было как минимум странно. Думаю, наши отношения действительно пострадали из-за этого, но это не единственная причина».

(Photo by Ben-Ari Finegold/Getty Images)(Photo by Vince Bucci/Getty Images)(Photo by Kevin Winter/Getty Images)(Photo by Kevin Winter/Getty Images)(Photo by Ezra Shaw/Getty Images)

Оставалось только ждать красивых фото со свадьбы, но накануне утвержденной даты торжества (обменяться клятвами они должны были 14 сентября 2003-го) появилось официальное заявление от пары о переносе церемонии.

«Из-за чрезмерного внимания к нашей свадьбе мы решили перенести дату. Когда мы обнаружили, что всерьез рассматриваем возможность найма трех отдельных «невест для приманки» в трех разных местах, мы поняли, что что-то не так. Мы начали чувствовать, что ощущение того, что должно было быть самым счастливым днем в нашей жизни, под угрозой. Мы чувствовали, что то, что должно было быть радостным и священным днем, может быть испорчено для нас, наших семей и наших друзей».

Расставание

Джей Ло и Бен Аффлек во всем обвиняли пристальное внимание со стороны таблоидов, но факт оставался фактом: самая красивая пара начала нулевых больше не вместе. И может сначала это было только слухами, но через четыре месяца Дженнифер Лопес подтвердила грустные новости уже официально. «В это трудное время мы просим вас уважать ее личную жизнь», – говорилось в заявлении представителя звезды.

Позже, в 2014-м, в своей книге «Настоящая любовь» она напишет: «Мы с Беном расстались в тот момент, когда я думала, что мы связаны друг с другом навсегда. Мне впервые по-настоящему разбили сердце. Казалось, что его вырвали из груди. Я искала утешение в другом человеке, пыталась найти того, кто заставит меня чувствовать себя любимой и желанной в часы моего глубокого одиночества. Марк (Энтони – Прим. ред.) появился в моей жизни спустя три дня после того, как я должна была сказать «Да» у алтаря другому мужчине».

В статусе «холостячки» она и правда долго не задержалась и уже через пять месяцев после расставания с Беном Аффлеком вышла замуж за Марка Энтони – певца, композитора и своего друга, от которого через три года родила двойняшек (Максимиллиан Дэвид и Эмма Мэрибел). Впрочем, ее бывший тоже не грустил и в 2005-м, спустя год после расставания, женился на актрисе Дженнифер Гарнер, которая подарила ему двух дочерей и сына: Вайолет Энн Аффлек, Серафину Роуз Элизабет Аффлек и Сэмюэля Гарнера Аффлека.

Дженнифер Лопес и Марк Энтони (Photo by Jason Merritt/Getty Images)Бен Аффлек и Дженнифер Гарнер (Photo by Pascal Le Segretain/Getty Images)

Казалось, каждый из них счастлив в новых отношениях, но череда расставаний доказала обратное: сначала, в 2011-м, стало известно о расставании Джей Ло с Марком Энтони (развод пара оформила только в 2014-м), затем, в 2015-м, о распаде союза объявили и Бен Аффлек с Дженнифер Гарнер (официально они развелись в 2018-м).

Пожалуй, громкое воссоединение можно было бы ожидать от них еще тогда, но судьба распорядилась иначе: на горизонте Дженнифер Лопес появились поочередно танцор Каспер Смарт, рэпер Drake и бейсболист Алекс Родригес, а Бен Аффлек проникся чувствами к актрисе Ане де Армас после съемок триллера «Глубокие воды». Впрочем, воды оказались не такими уж и глубокими, так что в начале этого года звезды расстались, а буквально через пару месяцев стало известно и о разорванной помолвке Джей Ло и Алекса Родригеса.

Каспер Смарт и Дженнифер Лопес (Photo by Jason Merritt/Getty Images)Drake (Photo by Kevin Winter/Getty Images)Дженнифер Лопес и Алекс Родригес (Photo by Dimitrios Kambouris/Getty Images for The Met Museum/Vogue)Бен Аффлек и Ана де Армас (Фото: @ana_d_armas)

Воссоединение

Первые слухи о перезапуске «Беннифер» появились практически сразу после объявления о расставании Дженнифер Лопес и Алекса Родригеса. Источники из окружения пары говорили, что они постоянно общаются и переписываются, а потом DailyMail подлил масла в огонь совместными фотографиями звезд, выходящими из самолета.

Официальное подтверждение романа появилось, правда, только полтора месяца назад, когда Джей Ло и Бена Аффлека застали целующимися. Тогда, пожалуй, сомнений не осталось ни у кого. С тех пор они, кажется, не расстаются: пару то и дело замечают вместе на прогулках и свиданиях, они проводят время с детьми, да и свои отношения уже сделали «Instagram official», когда их романтичное фото появилось в аккаунте Дженнифер Лопес в день ее рождения. Говорят, что и помолвка (не опять, а снова) не за горами. Надеемся, в этот раз обойдется без разбитых сердец.

Фото: @legionmediaФото: @jloФото: @legionmedia