Екатерина Васильева и Михаил Рощин оставили семьи, чтобы быть друг с другом: к чему это привело

Бывшие мужья Екатерины Васильевой вспоминают о ней по-разному. Сергей Соловьев все еще с трепетом относится к совместным годам жизни с актрисой. А вот Михаил Рощин, напротив, утверждает, что Васильева никогда не умела любить.

Екатерина Васильева и Михаил Рощин оставили семьи, чтобы быть друг с другом: к чему это привело
© Клео.Ру

Екатерина Васильева – успешная советская актриса театра и кино. Многие поклонники знают ее благодаря таким фильмам, как «Бумбараш», «Обыкновенное чудо», «Экипаж», «Чародеи». Если карьера у актрисы сложилась весьма успешно, то личная жизнь не задалась.

Особенно интересна поклонникам история любви Екатерины Васильевой и Михаила Рощина. Ведь они оба оставили свои семьи, чтобы быть друг с другом. Совместный быт не исправил влюбленных, и им пришлось расстаться.

История знакомства

С Михаилом Рощиным актриса познакомилась в ресторане. На тот момент она была официально замужем за Сергеем Соловьевым. Правда, этот брак уже трещал по швам. Соловьев был более домашним человеком, мечтал о детях, а Васильева строила карьеру, ходила на светские вечеринки и поглядывала на других мужчин.

Встреча с Рощиным стала судьбоносной. Сам он на тот момент тоже был женат, причем во второй раз. Это не помешало драматургу и актрисе влюбиться друг в друга с первого взгляда. В тот же вечер они решили оставить семьи и жить вместе.

Васильева стала третьей супругой Рощина. Тогда над ней подшучивали, зная, какой Михаил Михайлович ловелас. В отношения пары многие не верили. Несмотря на это, драматург и актриса сыграли свадьбу.

Поначалу все шло хорошо: у пары родился сын Дмитрий, а карьера обоих шла только в гору. Внезапно Рощин понял, что несчастлив рядом с Васильевой. Он утверждал, что актриса была слишком холодна – любить она не умела. Кроме того, Васильева злоупотребляла алкоголем.

В итоге брак этот продлился всего 5 лет. Правда, у актрисы есть свое мнение насчет того, почему она развелась с Рощиным. Васильева утверждает, что драматург как был ловеласом, так им и остался, несмотря на брак. Однажды она застала супруга с любовницей, после чего и последовал развод. К слову, Рощин потом женился на этой женщине. Сама же Екатерина Сергеевна больше ни разу замуж не вышла.