Монеточка проигнорировала суд с Костюшкиным в Екатеринбурге

Певица Елизавета Гырдымова, известная под псевдонимом Монеточка, не пришла на суд по иску экс-солиста группы «Чай вдвоем» Стаса Костюшкина о плагиате музыки. Чкаловский районный суд Екатеринбурга, где должно было состояться слушание, перенес процесс на осень, передает корреспондент URA.RU из зала заседания.

Монеточка проигнорировала суд с Костюшкиным в Екатеринбурге
© Ura.Ru

«Судебное заседание отложить в связи с неявкой ответчика по неизвестным причинам», — объявила судья Елена Грязных, отложив заседание до 2 сентября. Адвокат Костюшкина Роман Лалаян призывал провести процесс даже в отсутствие Монеточки, но суд отклонил прошение.

В разговоре с журналистами Лалаян заявил, что Монеточка с 2016 года использует аранжировку песни Костюшкина «Женщина, я не танцую» в своем треке «Мама, я не зигую». Представители певца вели переговоры с менеджерами Монеточки о покупке авторских прав, но те, по словам адвоката, отказались. При этом Лалаян уточнил, что они с Костюшкиным не проводили экспертизу музыки: «Здесь не нужна экспертиза, даже непрофессионалу слышно, что это плагиат».

Костюшкин подал иск в Чкаловский райсуд Екатеринбурга в начале июля. Артист потребовал выплатить 900 тысяч рублей за плагиат песни «Женщина, я не танцую». Сама певица не признавала факт использования чужой музыки.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.