В суде рассказали живописную историю о собаке актера Полицеймако: вцепилась в руку

О подробностях нападения йоркширского терьера актера Михаила Полицеймако на писателя Валентина Лаврова в среду, 18 августа, рассказал в суде свидетель со стороны истца, известный журналист Валерий Бурт. По его словам, пенсионер Лавров в тот день собирался за продуктами, а оказался в травмпункте с двумя кровоточащими ранами на руке.

Фото: Н. Матюшкинwikipedia.com.

В среду в Басманном суде продолжили рассматривать иск к актеру Михаилу Полицеймако, чей терьер Умка в ноябре 2020 года напал на 85-летнего соседа. По словам журналиста-историка Валерия Бурта, накануне инцидента у Лаврова был приступ мочекаменной болезни, и мужчина чувствовал себя неважно. 10 ноября он приехал к своему другу, который попросил съездить с ним в ГУМ за продуктами.

Он живет один, готовить не умеет, да и не любит, — пояснил журналист.

Бурт поднялся к другу на несколько минут, Лавров уже его ждал. Мужчины спустились на первый этаж и собирались выйти из подъезда.

Я нажал кнопку домофона, чтобы открыть дверь, как нам навстречу влетела женщина. Я был за спиной Лаврова и не сразу понял, что она была с собакой. Я услышал вскрик, Лавров схватился за руку. Женщина, не растерявшись, схватила собаку, пробежала мимо нас и села в лифт.

Мужчины поднялись к соседям, но им никто не открыл — из-за двери только доносилось злобное рычание пса.

По словам Бурта, на руке у Лаврова остались два собачьих укуса, из ран сочилась кровь. Пенсионер на такси отправился в травмпункт. Позже пострадавшему пришлось делать уколы от бешенства — семья Полицеймако ушла в глухую оборону, и мужчина так и не смог узнать, был ли привит пес. 

Бурт сделал акцент на том, что, если бы Михаил Полицеймако сразу извинился перед старым знакомым, вопрос бы решили мирно. Но актёр выбрал путь оскорблений и распространения слухов о психическом состоянии своего соседа, который, к слову, тесно дружил с его отцом Семеном Фарадой.

Терпение Лаврова лопнуло после того, как Полицеймако оскорбил заслуженного писателя, пытавшегося добиться извинений. Тогда пострадавший подал иск в Басманный суд с требованием выплатить ему моральную компенсацию в 300 тысяч рублей.

Сам хозяин терьера обещал явиться в суд с Умкой. Однако пока за ответчика отдувается его представитель, актер и телеведущий игнорирует заседания в Басманном суде.

Уника новости 18.08.2021 18:16 — дата и время публикации

Как сообщает МК

МK

Сообщение В суде рассказали живописную историю о собаке актера Полицеймако: вцепилась в руку появились сначала на Уника новости - Свежие новости России и мира. Последние новости - картина дня, политика, экономика и другие события. Фото и видео. Новости сегодня, сейчас в сми.