Заявление россиянки о домогательствах посла Швейцарии решили перепроверить

Следственный комитет по поручению прокуратуры обязан перепроверить заявление жительницы Москвы о домогательствах со стороны посла Швейцарии Ив Россье. Об этом в четверг, 19 августа, сообщает Telegram-канал Mash.

Заявление россиянки о домогательствах посла Швейцарии решили перепроверить
© Мослента

О случившемся бывшая сотрудница посольства Наталья Полуэктова рассказала в марте текущего года. Она заявила, что посол Россье пытался изнасиловать ее летом 2018 года. Мужчина пригрозил ей увольнением в случае отказа от интимной связи с ним, на что Полуэктова написала заявление по собственному желанию. По словам россиянки, посольство после увольнения задолжало ей 5,5 миллиона рублей.

На сегодняшний день ей удалось добиться отмены решения об отказе в уголовном деле. Адвокат женщины также выразил надежду, что посол приедет в Москву и даст правдивые показания. Басманная межрайонная прокуратура провела проверку и отправила документы на повторное рассмотрение в Следственный комитет России.

Ранее несовершеннолетняя девушка обвинила 19-летнего студента РУДН Рауля в изнасиловании. Она отметила, что познакомилась с иностранцем в центре Москвы. Молодые люди договорились о дальнейшей встрече по переписке в социальных сетях. После этого девушка приехала домой к иностранцу, где он ее изнасиловал.

Еще больше интересного в Telegram-канале «Мосленты». Подпишись!

Мослента: главные новости