Артем Федорченко о Щербаковой: «Спокойная, интеллигентная, но одновременно крутая. Аня очень разносторонняя, она столько всего умеет танцевать»

– Этим летом ты провел совместный мастер-класс с хореографом штаба Тутберидзе – Алексеем Железняковым. Как это получилось?

Артем Федорченко о Щербаковой: «Спокойная, интеллигентная, но одновременно крутая. Аня очень разносторонняя, она столько всего умеет танцевать»
© Sports.ru

– Организовалось спонтанно. Мне позвонил сам Алексей: у него уже был мой номер, но мы не были знакомы. Перекинулись парой слов, а потом он внезапно пригласил вместе провести мастер-класс. И для меня это, конечно, был шок. Но вообще без вопросов, с удовольствием.

По итогу впечатление от совместной работы замечательные. Мне понравилось преподавать с Алексеем, интересно было побывать в его студии. Думаю, мы будем сотрудничать. Получилось очень продуктивно: я специально подготовил связку на растанцовку корпуса – это ровно то, что обычно нужно фигуристам. Ребят было много, вроде все довольны: и я, и ребята, и родители. Дальше больше.

– У тебя вообще связь с «Хрустальным» прослеживается: самое первое пересечение – Элизабет Турсынбаева. 

– Она очень прикольная девчонка! Вообще, многие знакомства получаются через социальные сети. Например, я давно на кого-то подписан, а тут мне приходит уведомление «на тебя подписался вот такой знакомый человек». И спустя пару дней мы начинаем отвечать друг другу на истории, потом слово за слово и уже пообщались, познакомились, встретились, погуляли. То есть это в порядке вещей, я так со многими знакомился. Тем более разговаривать с человеком вживую, лично его узнавать – это не то же, что интервью, например.

Так и с Элизабет познакомились. Скажу одно, она – ну очень лучезарный человек, редко таких солнечных людей встречаешь, открытых, искренних, добрых.

– А как получился совместный танец с Аней Щербаковой? 

– Да то же самое, мы просто подписались друг на друга в инстаграме. Сперва пообщались и все, а потом встретились, когда я пошел на постановки в «Хрустальный», делать программы. Там увиделись, поболтали.

Аня тоже очень классная! Она такая спокойная, интеллигентная, но одновременно крутая. Мы решили заснять какую-нибудь хорео вместе – тренд из тиктока, я ей и скинул тогда один. «Аня, учи вот это – будем снимать». Вот выучили, засняли и пока все. Аня на самом деле очень разносторонняя, она столько всего умеет танцевать, – сказал Федорченко.

19-летний хореограф, которого приметила команда Тутберидзе: 1,5 млн подписчиков в тиктоке и танец с Щербаковой

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Fedorchenko Artem (@_mr.tema._)