В Орле пригрозили убить кандидата в депутаты Госдумы

В Орле бывший координатор отделения ЛДПР Михаил Родичев пообещал убить кандидата в депутаты Госдумы и главного редактора Орёлграда Владислава Числова. Число также является руководителем регионального отделения ЛДПР, пишет «ОрёлТаймс».

О своих намерениях Родичев сообщил в своих аккаунтах в социальных сетях. Он сделал несколько публикаций на разных ресурсах, однако их содержание примерно одно и то же.

Я убью Владислава Александровича Числова, и сам сдамся полиции. Так что, жди меня. Я приду за тобой. И грохну тебя сам лично. Я обещаю!, — заявил экс-координатор.

Мужчина требует, чтобы Числов снял свою кандидатуру с выборов в Госдуму. Кроме того, судя по публикациям, в центре конфликта стоит сумма заработной платы, которую угрожающий не получил от кандидата в период с апреля по июнь.

Сам же кандидат рассказал, что Родичев на текущий день уже исключён из партии. Весной у экс-координатора был испытательный срок, однако полномочий ему не дали. После этого мужчина остался в ЛДПР в качестве активиста.

Грядущие выборы кандидатов в Госдуму ещё до своего начала привлекают к себе внимание. Так ранее Верховный суд РФ признал законным решение, согласно которому директору Совхоза имени В. И. Ленина Павлу Грудинину отказано в допуске к выборам в Госдуму.