Камилла Паркер-Боулз рассказала, что помогло ей и принцу Чарльзу пережить трудности самоизоляции

Старший сын королевы Елизаветы II и принца Филиппа Чарльз всегда славился тягой к искусству и чтению и был абсолютно равнодушен к горячо любимым Виндзорами лошадям. Но оказывается, это ещё не всё — принц в восторге от сельской местности и известен своей страстью к природе и всему живому. Но некоторые могут не знать, что его жена Камилла также имеет давний интерес к растениям. И вот два сердца, любящие садоводство, нашли друг друга.

Камилла Паркер-Боулз рассказала, что помогло ей и принцу Чарльзу пережить трудности самоизоляции
© Mainstyle

Принц Чарльз и Камилла Паркер-Боулз на самоизоляции, 2020

Герцогиня рассказала о том, как она ухаживает за своим садом, и о проблемах, с которыми при этом сталкивается. «Мне очень повезло, что у меня большой огород, но в этом году нас преследуют мыши-полёвки, они съели все корни спаржи и закусили клубникой», — пожаловалась Камилла. Она уверена, что, занимаясь садоводством, нельзя однозначно выиграть — обязательно появятся природные явления или аномалии, которые могут навредить, а то и вовсе оставить без урожая. Ещё герцогиня Корнуоллская поделилась своей мечтой: она хотела бы посадить настоящий огромный луг полевых цветов, добавив, что её сад постоянно расширяется. Также Камилла призналась, что растения — это её отдушина и любовь. По мнению герцогини, сады стали очень важной частью жизни людей во время пандемии:

«Для них это был своего рода духовный опыт, они обнаружили некую близость к земле — вы можете пойти туда и полностью потеряться, вам не нужно ни о чём думать, вы окружены природой, рядом поют птицы и жужжат пчёлы, в садах есть что-то целительное», — подметила Камилла.

Принц Чарльз и Камилла Паркер-Боулз в саду, 2021

Когда Камилла Паркер-Боулз вышла замуж за принца Чарльза в 2005 году, её жизнь существенно изменилась, но она сохранила свой частный дом — Рэй Милл Хаус в Уилтшире. Этот дом — огромная радость для неё, там герцогиня проводит очень много времени со своими детьми и пятью внуками. Как-то её сын Том Паркер-Боулз сказал:

«Моя мать была домохозяйкой, она действительно не работала, только воспитывала нас, что само по себе огромный труд, но в возрасте, когда большинство людей думали о выходе на пенсию, у неё внезапно появлялось 20 или 30 занятий в день». Он добавил, что ей нравится проводить время с семьёй, она великолепна в этом.«Моя мать всегда умела общается с людьми».

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное о семье Виндзоров в разделе сайта Королевская семья