Причастную к ритуальным убийствам пару сатанистов арестовали в Ленобласти

Четверых поклонников культа Сатаны задержали правоохранители по делу о ритуальных убийствах в Ленинградской области и Карелии. Это громкое ЧП всколыхнуло общественность России летом 2021 года. Сначала было известно о паре сатанистов, теперь в СУ СКР сообщили, что в жертвенных расправах участвовали еще двое.

Началось все с того, что двоих москвичей задержали за хранение наркотиков. На допросе Андрей Трегубенко и Ольга Большакова признались, что убивали людей во славу Сатаны. Их страшные слова нашли подтверждение.

Пара сошлась на фоне участия в религиозно-мистическом движении, которое которое предполагает проведение ритуалов с человеческими жертвоприношениями.

Первую жертву Трегубенко принес летом 2016 года в лесах Карелии. Он зарезал свою знакомую Викторию, которая была в него влюблена, выяснил «Mash на Мойке».

Девушка тоже увлекалась оккультизмом и согласилась поехать вместе с Андреем и Ольгой в поход. Она не подозревала, что пара намеревалась использовать ее для ритуала. В итоге Вика стала жертвой ритуального убийства.

В том же году пара нашла жертву для еще одного убийства - жителя Петербурга. Но совершили его их знакомые — Александр и Татьяна Перевозчиковы-Хмурые. Это произошло уже на территории Ленинградской области, около станции Приозерск.

На месте трагедии они все показали и рассказали следователям, СКР опубликовал запись с проверки показаний на своем сайте. По словам Татьяны, они взывали к темным силам.

Уголовное дело об убийстве петербуржца возбудили в августе 2021-го, через пять лет после его исчезновения.

В поход для ритуала во славу Сатаны к озеру Вуокса поехали пять человек, пишет «Фонтанка».

В сговор на убийство вступили супруги Перевозчиковы-Хмурые, а также Александр Трегубенко и Ольга Большакова. Они выбрали безлюдное место, взяли атрибутику и нож. В лесу, недалеко от залива Снежный озера Вуокса, выкопали могилу и подготовили место для ритуала.

Потерпевший подъехал позже. На станции Приозерск его встретили Александр Перевозчиков-Хмурый и Ольга Большакова. Ночью петербуржцу нанесли множественные удары ногами и руками по голове и телу, связали его руки и путем последовательных ритуальных действий нанесли ножом резаные повреждения шеи.

Потом набрали в заранее подготовленную стеклянную чашу его кровь, прочитали ритуальную молитву, совершили обряд жертвоприношения. К этому моменту петербуржец был еще жив.

После ритуала Александр Трегубенко, по мнению следствия, повалил потерпевшего на землю и перерезал ему горло. Все четверо захоронили труп, а личные вещи петербуржца сожгли на костре. Нож выбросили в залив.

Все дела соединили в одно производство, первые два фигуранта арестованы ранее, двух других арестовали 20 августа.

Фото - «Mash на Мойке»