Люблю законного мужа, но в постели хочу другого: и что теперь делать?

«Я замужем уже больше 10 лет. У меня отличный супруг: и деньги приносит, и любит меня. Но в интимном плане последние годы настоящая скука. Всё по заведенному сценарию. Не так давно мне стал оказывать знаки внимания его друг. Так получилось, что мы оказались вместе в постели – и это была настоящая страсть!

С того времени мы видимся раз-два в неделю. Теперь у меня какая-то двойная жизнь: с мужем я правильная жена, а с любовником наконец почувствовала себя желанной и страстной. При том, что ухажер, честно говоря, не отличается манерами и красотой. Но я люблю супруга и не представляю своей жизни без него. Теперь окончательно запуталась и не знаю, что делать». Мария, 43 года

– Добрый день, Мария! Само слово «любовник» как бы подчеркивает особый характер таких отношений. Для страстных ночей вы выбираете человека, к которому испытываете физическое притяжение, поэтому он для вас и сексуален. Скорее всего, вас привлекли его взгляд, голос, запах, чувственность, уверенность в себе. То есть всё то, что когда-то вы видели в муже, но за эти годы ваш взгляд «замылился». Сквозь бытовуху и рутину сложно снова воспринимать мужа как «мачо».

Друг мужа поставлен вами на пьедестал «завоевателя», в то время как супруг стал лишь олицетворением «долга».

Не всегда любовник лучше мужа, чаще всего он просто другой и предлагает новый взгляд на мир, на саму даму и ее сексуальность. Запретные встречи сами по себе дают выброс адреналина. Умножьте всё это на ощущение свободы и любовную игру тайных агентов – и вот уже жизнь заиграла новыми красками.

Проще говоря, вам не столько нужен был интим, сколько новый всплеск подзабытых эмоций. В этой ситуации есть несколько вариантов развития событий.

Первый – вы уходите от супруга к любовнику, и вся магия запретных встреч пропадает. Ненаглядный скоро станет таким же постылым «супругом номер два».

Второй вариант – вы продолжаете жить двойной жизнью, но должны понимать, что долго она не продлится – поздно или рано правда выйдет наружу, и вашему мужу будет очень больно.

Ну и третий вариант – вы пытаетесь вновь вернуть страсть в ваши отношения с супругом. При наличии желания и фантазии сделать это не так уж сложно – ролевые игры, поездка за границу и прочие обоюдоинтересные решения.

Мы бы советовали вам не торопиться с принятием решения. Дайте себе несколько дней на раздумья. Быть может, есть смысл отправиться в небольшой отпуск в одиночку, чтобы привести в порядок мысли и понять, по ком вы скучаете больше всего.

Фото - kenhphunu.com