Певицу Татьяну Буланову вновь не допустили до выборов в ЗакС

Территориальная избирательная комиссия №17 Санкт-Петербурга на заседании 24 августа повторно отказал Татьяне Булановой в регистрации на парламентских выборах.

Певицу Татьяну Буланову вновь не допустили до выборов в ЗакС
© runews24.ru

Глава территориальной избирательной комиссии Василий Демкин поделился, что совместно с представителями певицы состоялась повторная проверка подписей избирателей на предмет подлинности. Ожидаемо, у Булановой снова нашли большое количество брака в подписных листах.

Однако при повторной проверке процент брака снизился с 18% до 12,9%. Допустимый порог – 5%. Также Демкин отметил, что всего забраковали 164 подписи.

Глава ТИКа предложил проголосовать за отказ Булановой в регистрации, и решение приняли единогласно.

Секретарь терркома Татьяна Демидова рассказала, что в ТИК также поступил ответ из налоговой инспекции, говорящий о трех млн рублей, которые певица не указала в доходах. Демидова предположила, что Татьяна Буланова неверно указала сведения о своем финансовом состоянии. Демкин отметил, что этот факт не послужил основанием для отстранения певицы от выборов.

Ранее Буланова подавала жалобу в Санкт-Петербургскую избирательную комиссию из-за отказа в регистрации на выборы в парламент. ГИК вернул документы кандидата на уровень округа, рекомендовав еще раз проверить подписные листы, однако решение, как видим, не изменилось.

Отстаивая свое избирательное право, Буланова намерена обратиться в суд.

Фото: из открытых источников