«Важно лишь желание»: Мигель — о том, как научиться танцевать с нуля

Накануне выхода проекта «НОВЫЕ ТАНЦЫ» WMJ.ru пообщался с Мигелем и выведал секреты для тех, кто только начинает заниматься танцами, и тех, кто планирует покорить сердца жюри.

«Важно лишь желание»: Мигель — о том, как научиться танцевать с нуля
© WMJ.ru

Мигельпресс-служба

Мигельпресс-служба

МигельInstagram

МигельInstagram

МигельInstagram

МигельInstagram

МигельInstagram

МигельInstagram

МигельInstagram

МигельInstagram

МигельInstagram

МигельInstagram

МигельInstagram

МигельInstagram

МигельInstagram

«На бывших ставлю крест»: DAVA — о детских комплексах, феминизме и первой любви

WMJ.ru:Дайте пару советов, как научиться танцевать с нуля дома (даже если ты «бревно»)? И стоит ли начинать, если нет никаких данных к этому?

Мигель:Основные данные у человека, который хочет научиться танцевать, — это желание. Ваши физические возможности — это мышцы, которые могут натренироваться в любом физическом упражнении или действии. И здесь важно лишь желание тренироваться.

WMJ.ru:Влияет ли музыкальный вкус на нашу пластичность и раскрепощенность?

Мигель:Очень странный вопрос. Мне кажется, влияет напрямую. Будете слушать хорошую музыку, будете танцевать хорошо. Хотя и под Аллегрову можно станцевать хорошо. Мне кажется, что хороший вкус относится ко всем аспектам жизни человека. Нет эквивалента качества хорошего вкуса, но в любом деле, которое ты делаешь, вкус — основополагающее понятие твоего творчества.

Instagram

WMJ.ru:TikTok заполнен видео с короткими трендовыми танцами. Как Вы относитесь к тому, что сейчас танцуют все, даже те, кто не умеет.

Мигель:Я не смотрю TikTok. Мне кажется, и раньше танцевали все, кто не умеет, просто сейчас есть возможность показать это миру. Танец — первый способ коммуникации между людьми, первый способ выразить свои эмоции. Танцевали всегда и все. Танец — первый язык, который изобрели люди. Единственный международный язык, который понимают все без исключения нации, язык, который при этом характеризует каждую нацию отдельно.

WMJ.ru:В шоу «НОВЫЕ ТАНЦЫ» кому легче голосовать: Вам как профессионалу или приглашенным звездам, которые смотрят и опираются лишь на свои эмоции после выступлений?

Мигель:Мне, конечно же, как профессионалу. Потому что я могу опереться на внутренние ошибки, которые не заметит человек, не относящийся к танцам. Людям, которые идут за эмоциями и оценивают вау-эффект от номера, сложнее делать выбор, потому что иногда им просто не к чему придраться.

пресс-служба

WMJ.ru:Как покорить жюри на кастинге? 4-5 факторов для хорошего впечатления.

Мигель:Быть яркими, индивидуальными, стараться хорошо танцевать и найти себе правильный костюм, в котором вы будете выделяться из всей толпы!

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото:пресс-служба, Instagram