Жительница Липецкой области рассекла голову ревнивому мужу тарелкой

В липецком населенном пункте женщина пробила своему супругу голову тарелкой, когда он стал кричать на нее в ходе конфликта на почве ревности. Буйная сельчанка попала под уголовное дело и предстала перед судом, сообщает GOROD48.Ru.

Жительница Липецкой области рассекла голову ревнивому мужу тарелкой
© Vse42.ru

В селе Становлянского района Липецкой области семейная пара распивала алкоголь вместе с бывшим возлюбленным женщины. Он периодически проживал в их доме, однако ничем хорошим для отношений это не закончилось: супруг в состоянии опьянения приревновал свою жену и закатил громкую ссору.

Криков хозяйка дома не выдержала: она выплеснула эмоции одним ударом тарелкой по голове и рассекла мужчине голову. Ему потребовалась срочная помощь врачей, а вскоре инцидентом заинтересовались в следственном органе.

После ситуации последовала проверка. Травму мужчины оценили как легкую, в связи с чем в отношении обидчицы было возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 115 УК РФ (Умышленное причинение легкого вреда здоровью).

По данным издания GOROD48.Ru, суд учел, что подсудимая состоит на учете у психиатра и нарколога, а также растит малолетнего ребенка. Ее приговорили к 360 часам обязательных работ.