Любимые мужчины Татьяны Лавровой, оставившие след в ее жизни

У талантливой артистки было множество поклонников среди представителей сильного пола, но умерла в одиночестве.

Любимые мужчины Татьяны Лавровой, оставившие след в ее жизни
© Клео.Ру

Артистка с успехом блистала на сцене МХАТа, а всесоюзную славу приобрела после съемок в картине «Девять дней одного города». Неудивительно, что у красивой актрисы было много поклонников, и на нее постоянно обращали внимание мужчины.

Первым избранником Лавровой стал коллега по сцене Евгений Урбанский. У мужчины была семья, но страсть к Татьяне оказалась настолько сильной, что жена не стала препятствием. Евгений ушел от супруги и поселился с Татьяной в общежитии. Позже пара перебралась в коммунальную квартиру, принадлежавшую бабушке актрисы. Влюбленные так и не узаконили свои отношения. Причиной расставания стала измена Урбанского.

Следующей любовью Лавровой стал Олег Даль. Артисты пересекались на посиделках у общих знакомых, и было невозможно не заменить, что Татьяна смотрела лишь на Олега. Пара стала встречаться, когда Даль расстался с Ниной Дорошиной. Влюбленные поженились, и актриса уверяла, что между ними существует особая связь.

Однако и этот брак не продлился долго. Причиной стала алкогольная зависимость Олега. Лаврова признавалась, что Даль оказывает негативное влияние и на нее. Татьяне приходилось составлять мужу компанию, поскольку он говорил, что одному выпивать ему скучно. В какой-то момент Татьяна приняла решение расстаться, но паре удалось сохранить дружеские отношения, и Лаврова тепло отзывалась о новой супруге Даля Елизавете.

В 1965 году актриса тяжело переживала трагическое известие – смерть ее бывшего возлюбленного Евгения Урбанского. По словам Лавровой, у нее были ощущения, что они расстались лишь недавно. Артистка пребывала в депрессии, и в этот момент завязала новые отношения с футболистом Владимиром Михайловым. Со стороны выглядело так, будто Лаврова наконец обрела семейную идиллию. На свет появился сын Вова, супруги получили квартиру. Однако уже спустя два месяца после переезда в новое жилье артистка приняла решение о расставании.

После у актрисы случился роман с Андреем Вознесенским, который многие считают самой большой любовью в ее жизни. Влюбленные были вместе семь лет, но мужчина так и не оставил свою жену ради Татьяны.

В итоге остаток жизни актриса проводила в одиночестве. Врачи подозревали у нее рак желудка, обострилась астма. Усугубило ситуацию падение с лестницы во время репетиции, в результате которого артистка получила серьезную травму позвоночника. Татьяна пристрастилась к выпивке, а конечную точку поставил инфаркт. Лаврова скончалась в больнице в одиночестве.