Юлия Савичева не может увидеться с 4-летней дочерью, которая живет в Португалии

34-летняя Юлия Савичева собиралась жить на две страны: и в России, и в Португалии, где сейчас находится ее дочь. Наследницу певица не видела уже год из-за пандемии. Савичева несколько раз подавала документы в посольство Португалии, но все время получала отказ.

Юлия Савичева не может увидеться с 4-летней дочерью, которая живет в Португалии
© Клео.Ру

Юлия Савичева рассказала СМИ о своей сорвавшейся поездке в Португалию. Певица уже долгое время не может увидеться с единственной дочерью, 4-летней Анной. Девочка живет с родителями отца в Португалии. До пандемии Юлия старалась совмещать материнские обязанности с развитием карьеры, постоянно ездила из России в Португалию.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Юлия Савичева (@yuliasavicheva)

Ковидные ограничения внесли свои коррективы в жизнь Юлии. Савичева весь этот год пыталась попасть к Ане, но ее попросту не пускают в Португалию. Для этого певице необходимо обладать видом на жительство в этой стране, но португальские власти не выдают Юлии его по бюрократическим причинам.

«Вид на жительство выдают с условием, если в течение пяти лет вы будете проводить в стране не менее 180 дней в год. Я артист, и мы не знаем, получится ли это... Я впервые сталкиваюсь с этой бумажной волокитой. В августе мы в очередной раз приехали в посольство Португалии с пакетом документов на вид на жительство, и снова отказ, потому что каких-то бумаг не хватает», – цитируют Юлию «РИА Новости».

Савичева жалуется на то, что уже год не видела ребенка. Конечно, многие сталкиваются с тем, что им отказывают в виде на жительство, но певице это дается особенно тяжело. Юлия отмечает, что совсем переезжать она не хочет. Артистка собиралась жить на две страны.

Также Юлия рассказала о своих взаимоотношениях с супругом, композитором Александром Аршиновым. Звезда уверяет, что ее с избранником сближает общая работа в шоу-бизнесе. Несмотря на это, супруги до сих пор «притираются» друг к другу.