Не узнать! Как выглядели Высоцкая, Валерия, Лорак и другие звезды в школьные годы

Юлия ВысоцкаяInstagram

Не узнать! Как выглядели Высоцкая, Валерия, Лорак и другие звезды в школьные годы
© WMJ.ru

Юлия ВысоцкаяInstagram

ВалерияInstagram

ВалерияInstagram

Ани ЛоракInstagram

Ани ЛоракInstagram

Ксения СобчакInstagram

Ксения СобчакInstagram

Лера КудрявцеваInstagram

Лера КудрявцеваInstagram

Софья ТаюрскаяInstagram

Софья ТаюрскаяInstagram

Алла ПугачеваInstagram

Алла ПугачеваInstagram

Ольга БузоваInstagram

Ольга БузоваInstagram

Сергей ЛазаревInstagram

Сергей ЛазаревInstagram

Ксения БородинаInstagram

Ксения БородинаInstagram

Дима БиланInstagram

Дима БиланInstagram

Филипп КиркоровInstagram

Филипп КиркоровInstagram

ГлюкозаInstagram

ГлюкозаInstagram

Максим ГалкинInstagram

Максим ГалкинInstagram

Кристина ОрбакайтеInstagram

Кристина ОрбакайтеInstagram

Светлана ЛободаInstagram

Светлана ЛободаInstagram

АлсуInstagram

АлсуInstagram

Екатерина ВолковаInstagram

Екатерина ВолковаInstagram

В преддверии 1 сентября хочется немного поностальгировать и вспомнить школьные годы. Мы собрали подборку архивных фото звезд, которые они сделали на торжественных линейках.

От пышного торжества пасынка Михайлова до тайной церемонии Федункив: свадьбы лета-2021

1 сентября отмечают не только сегодняшние ученики, но и выпускники, которые давно попрощались со школой. Звезды российского шоу-бизнеса устроили в Сети негласный флешмоб, в котором выкладывают свои архивные снимки. На многих кадрах не сразу удается узнать публичных персон, а некоторые, кажется, совсем не изменились.

Будучи школьницей, Лера Кудрявцева гордо носила длинные темно-русые локоны с челкой и лишь с течением времени пришла к блонду. «Я была жуткой хулиганкой, бабушка мне всегда говорила, что поставила бы меня на учет в милицию» — вспомнила телеведущая в личном блоге. По ее словам, она никогда не входила в число примерных учениц, общалась преимущественно с мальчишками и регулярно получала замечания за плохое поведение.

Лера Кудрявцева Лера Кудрявцева

30-летняя солистка группы Little Big Софья Таюрская поделилась с подписчиками в сториз фотографией из школьного альбома. На снимке многолетней давности исполнительница предстала в платье с цветочным принтом и с собранными в хвост волосами. Тогда Таюрская носила удлиненную челку и более темное окрашивание, а также была более упитанной. Сравнивая архивный кадр со свежими, нельзя не отметить, что сейчас певица выглядит гораздо моложе и эффектнее.

Софья Таюрская Софья Таюрская

Полина Гагарина призналась, что подвергалась насмешкам и травле в подростковом возрасте. Справиться с травлей будущей финалистке «Евровидения-2015» помогло любимое занятие — музыка. В рубрике «Вопрос/ответ» в блоге подписчица написала Полине: «Мне 16 лет, мальчики не обращают внимания, стремно быть одной».

В ответ певица поделилась честной историей из юности и рассказала, как стала объектом насмешек и травли в школьные годы из-за своей внешности: «Меня мальчишки часто называли толстой и путали с мальчиком в 12 лет. Меня это никак не трогало, потому что со мной была музыка, я много писала и жила в своем мире. Мне с собой никогда не было скучно, а это впоследствии интересовало их. Найдите себе любимое занятие, в котором вы растворитесь».

Юморист Максим Галкин порадовал поклонников своими архивными снимками. Супруг Аллы Пугачевой показал, как выглядел в школьные годы. Артист поделился подборкой фото, сделанных во время школьного бала в духе XIX столетия. На одном из них Максим Галкин даже предстал в цилиндре. «Мазурю и полонезю», — шутливо отозвался о подборке Максим.

Алла Пугачева Алла Пугачева

Ольга Бузова окончила гимназию в Приморском районе Санкт-Петербурга. После школы она ни разу не посетила встречи выпускников. Это и неудивительно: Бузова сильно занята своей карьерой и у нее с трудом находится время даже на сон и еду. Учительница звезды в начальных классах вспоминает: уже тогда Ольга была трудолюбивым и очень романтичным ребенком. Педагог Ольги в одном из интервью рассказал: «Я бы даже сказала, излишне сентиментальной. Помню, она любила стихотворения. Выходила в центр класса и с такой чувственностью их читала!».

Ольга Бузова Ольга Бузова

Одноклассники же вспоминают: Ольга всегда стремилась попасть на сцену, а ее главным кумиром была Бритни Спирс. Ребята замечали, что Бузова повторяет за Бритни даже стиль в одежде. В то время поп-певица носила джинсы с коротким топом, оголяющим живот.

Телеведущая, журналист и супруга режиссера Константина Богомолова Ксения Собчак заметно изменилась со времен школьной скамьи. Короткая стрижка с челкой, щечки-яблочки, кружевной фартук и премилый бант — на фотографиях из детского альбома ее узнаешь не сразу. Звезда поступила в среднеобразовательную школу № 185 с углубленным изучением английского языка, но через некоторое время перевелась в школу при РГПУ имени А. И. Герцена и успешно окончила ее.

Ксения Собчак Ксения Собчак

Это сейчас обворожительная Вера Брежнева сводит с ума миллионы, а в школьные годы, по признанию певицы, одноклассники постоянно дразнили ее. В эфире передачи Ивана Урганта артистка вспомнила, как ребята ее оскорбляли: «Меня дразнили Галушка-лягушка. Галушка — моя девичья фамилия. Помимо этого, я носила очки, поэтому регулярно слышала: у кого четыре глаза, тот похож на водолаза».

Фото:Instagram