Яна Егорян: «Если не смогу совмещать семью и спорт, то останусь в семье. Не говорю, что ухожу из спорта, просто сейчас жизненные приоритеты другие»

Спортсменка объявляла о приостановке карьеры в октябре 2020 года.

Яна Егорян: «Если не смогу совмещать семью и спорт, то останусь в семье. Не говорю, что ухожу из спорта, просто сейчас жизненные приоритеты другие»
© Sports.ru

«На данный момент я не могу точно сказать, что будет в будущем. Сейчас я стала мамой, у меня замечательный сын, любимый муж, и я стараюсь не думать, как вернуться в спортзал и проводить там время с утра до вечера.

Две олимпийские медали – замечательно, далеко не каждый достойный спортсмен получает такую награду. Мне этого достаточно, у меня нет личной медали с чемпионата мира, но в моем случае этого и не нужно, я доказала себе, что способна прийти к своей цели – олимпийскому золоту. Доказывать другим людям – не так интересно.

У меня появляются другие интересы, сейчас мой главный интерес – семья. Если я не смогу совмещать семью и спорт, то останусь в семье. Я не говорю, что ухожу из спорта, просто сейчас жизненные приоритеты другие», – сказала Егорян во время форума «Новое знание».