Аиша — значение имени, характер и судьба

В последнее время набирает популярность именоформа Аиша. Родителям важно знать значение и происхождение данного имени.

Аиша — значение имени, характер и судьба
© Клео.Ру

Происхождение и значение

Лингвисты не сомневаются в том, что имя имеет арабские корни, оно произошло от арабского слова "жизнь". Значение имени - "энергичная", "живая", "любящая жизнь".

Сильное влияние оказывает как происхождение имени Айша, так и каждая отдельная буква, ее трактовка и значимость.

А – сила, власть, комфорт. И - впечатлительность, реализм, тонкая духовность, миролюбие. Ш – ревность, развитое чувство юмора, бескомпромиссность. А – сила, власть, комфорт.

Интересно! Жанна — значение имени, характер и судьба

Черты натуры

Носительницам имени Аиша и его производных свойственна противоречивость характера и непредсказуемость в формировании дружеских, родственных или семейных отношений. Это происходит не столько под кодировкой сознания определенным буквосочетанием, сколько под влиянием воспитания, поведения родителей, национальных и культурных ценностных стереотипов.

Аиша умна и умеет завоевать авторитет в любом сообществе, но при этом она любит сплетничать и дерзить, поэтому ее недолюбливают; обладая прекрасными аналитическими способностями, она редко просчитывает последствия своих спонтанных и неожиданных поступков; чувствительность и коммуникабельность не мешают ей жестко контролировать ситуацию и не жалеть о сказанном или сделанном.

Аиша умело скрывает свою буйную фантазию и порывы к творческой деятельности, но к поставленной жизненной цели она продвигается с настоящим фанатизмом.

----

Увлечения и хобби

Увлечения Аиши лежат в плоскости творчества. Часто увлекается рисованием, театральным искусством, музыкой или пением. В молодости к этим направлениям часто присоединяются языковые курсы и участие в волонтерских движениях.

Профессия и бизнес

Аиша в меру честолюбива. Поэтому построение карьеры для нее редко стоит на первом месте. В выборе работы руководствуется личным интересом, а не размером зарплаты. Если работа приходится ей не по душе, она может опустить руки и замкнуться в себе. Имеет шансы стать хорошим врачом, педагогом, переводчиком, художником или артисткой. Умеет организовать работу коллектива, отчего хорошо вживается в роль руководителя. Обладательницы этого имени имеют развитую торговую жилку. Среди них много успешных бизнес-леди, которые построили капитал на продажах.

Здоровье

С детства Аиша имеет крепкое здоровье. Единственное уязвимое место для нее – сердце и сосуды. Для предотвращения аритмии, инфаркта и гипертонии необходимы регулярные физические нагрузки и систематический осмотр у кардиолога.

Любовь

Хрупкая и нежна Аиша с ранней юности привыкла к мужскому вниманию. В окружении многочисленной армии поклонников она чувствует себя по-настоящему женственной и уверенной в себе. При своем уважении к людям, которые претендуют на ее сердце, большинству из них она готова предложить лишь дружбу. Серьезные отношения начинает только в том случае, когда уверенна в намерениях избранника. При несовпадении взглядов на жизнь легко отпускает партнера.

Семья и брак

Аиша высоко ценит личную свободу и не торопится со вступлением в брак. Чаще всего это происходит в зрелом возрасте. Ее спутником жизни становится добродушный, заботливый и покладистый мужчина, который не стремится контролировать и управлять супругой. В браке не любит уступать.Если что-то идет не по ее сценарию, устраивает скандал. Для детей становится образцом для подражания и верным другом. Ради их развития и воспитания может пожертвовать карьерой и финансовым благополучием.

Характеристика имени по буквам

А – активность, тяга к начинаниям, желание достичь успеха в жизни, стремление к комфорту. Носитель имени с этой буквой обладает силой и стойкостью духа, самостоятельностью, внешней яркостью, лидерскими качествами. Поступает по-своему, не любит подстраиваться под других людей. Буква «А» в начале имени символизирует трудолюбие, упорство в достижении целей, инициативность. В любовных отношениях такой человек стремится к лидерству и разнообразию.

Повтор буквы в имени говорит о чрезмерной открытости, пустом расходовании энергии.

И – богатая фантазия, проницательность, живой ум, практичность, внимательности к деталям. Носитель имени с этой буквой стремится к гармонии с собой и окружающим миром. Обладает хорошим чувством юмора, наделен чувствительностью, добротой и мягкостью. Это честный и прямолинейный человек. В любви романтичен, долго ищет свой идеал.

Ш – аналитические способности, внимательность к деталям, уравновешенность. Обладатель имени с этой буквой в сложной ситуации остается хладнокровным, не паникует. На работе способен стать неформальным лидером, которого уважает и ценит коллектив. Это скромный, ранимый, склонный к перепадам настроения человек. В личных отношениях умеет предугадывать желания второй половинки.

Интересно! Алевтина — значение имени, характер и судьба

КАРЬЕРА

Выберет ту работу, которая ей по душе, где она сможет реализовать себя, финансовая сторона ее не очень заботит. Как правило, ее обеспечивают сначала родители, потом муж. Не любит монотонную и скучную работу, обычно за свою жизнь меняет несколько мест, пока не найдет действительно работу по душе, где отдаст себя всю и сможет продвинуться по карьерной лестнице. Может преуспеть в торговле, преподавании, переводе с иностранного языка.

ЛЮБОВЬ

Аиша привлекает мужской пол женственным поведением. Влюбившись, Аиша из-за излишней застенчивости и скромности скрывает от объекта влюбленности свои чувства за маской равнодушия. Ее ухажер должен быть терпеливым и нежным, чтобы Аиша раскрылась перед ним.

Таблица: совместимость с другими именами

Александр

Полное взаимопонимание, нежная привязанность, любовь

Алексей

Дружеские отношения

Андрей

Лёгкий и приятный флирт, но долгосрочные отношения не увенчаются успехом

Борис

Взаимная влюблённость, перерастающая в крепкую дружбу

Владислав

Полное отсутствие общих интересов

Дмитрий

Доверительные дружеские отношения

Евгений

Короткие любовные отношения, но неудачные попытки прогнуть Аишу под себя закончатся разрывом

Кирилл

Влюблённость с первого взгляда, счастливо перерастающая в полноценные взаимные чувства

Сергей

Несовпадение интересов, впрочем, может завязаться крепкая дружба

Фёдор

Взаимное непонимание

Ян

Откровенная неприязнь со стороны девушки

ЗНАКИ Планета — Сатурн. Цвет имени — красный. Счастливый день недели — понедельник. Счастливое число — 3 Металл — серебро. Знак зодиака — Скорпион. Стихия — земля. Тотем-животное — угорь. Растение — альпийская роза. Дерево — барбарис. Минерал-талисман — сердолик.

Интересно! Раиса - значение имени, характер и судьба

ИЗВЕСТНЫЕ ЛЮДИ С ИМЕНЕМ АИША Аиша Хиндс — американская актриса. Аиша Тайлер — американский комик. Аиша Сайед — доминиканская скрипачка. Аиша Ди — австралийская телеактриса. Аиша Галимбаева — советский художник.

Источники:

https://tayniymir.com/znachenie-imen/aisha.html

https://kto-chto-gde.ru/name/ajsha/

https://my-calend.ru/names/aisha

https://imena.guru/zhenskie-imena/znachenie-imeni-aisha.html