Брак со сводным братом, развод с художником: неудачи в личной жизни Анны Большовой

Анна Большова – известная актриса, прославившаяся благодаря таким кинопроектам, как «Остановка по требованию», «Егерь», «Жаркий лед», «Ангел или демон». И если карьера у звезды сложилась весьма удачно, то в личной жизни Анна потерпела фиаско.

Брак со сводным братом, развод с художником: неудачи в личной жизни Анны Большовой
© Клео.Ру

Актриса родилась в семье ученого-физика Леонида Большова и его супруги Натальи. Анна всегда были ближе к отцу, чем к матери, потому после развода родителей она пожелала жить вместе с Леонидом Александровичем и его новой избранницей.

В различных источниках утверждается, будто мать Анны сама привела в дом разлучницу. Подруга увела из семьи Леонида Александровича, а актриса последовала за отцом и его возлюбленной. Кроме того, эта женщина якобы состояла в секте, в которую потом втянула и саму Анну. Правда это или нет, но Большова много лет назад отреклась от родной матери, не общается с ней до сих пор. Вторую жену отца актриса боготворит, ведь та, по словам Анны, многому ее научила.

Личная жизнь Анны Большовой когда-то была источником громких скандалов. Ее первым супругом стал… сводный брат Антон Канаев, сын той самой разлучницы от первого брака. Кровных уз между влюбленными не было, но в прессе все равно был раздут большой скандал, который отразился и на работе актрисы.

Анна познакомилась с ним, когда ей было 23 года. На тот момент самому Антону еще не было 18 лет (он младше актрисы на 7 лет). Влюбленные оформили официально свои отношения, как только Канаев достиг совершеннолетия. Брак этот продлился всего 4 года, а распался, по слухам, из-за измен Антона. Кроме того, актриса хотела ребенка, но ее супруг был против.

Расставание с первым супругом помогло Анне преодолеть трудности в карьере. Она снова начала активно сниматься, часто выходила на сцену театра. Вскоре после этого звезда познакомилась с художником Александром Макаренко, а потом и вышла за него замуж. В 2008 году у пары родился сын Даниил. Через несколько лет после этого супруги подали на развод, но сумели сохранить дружеские отношения.