Подробности ЧП со «взбесившимся» лифтом: признавали опасным

Жертва взбесившегося в Красногорске лифта намерена обратиться с заявлением в правоохранительные органы. 26-летняя девушка чуть не погибла, возвращаясь домой.

Фото: Геннадий Черкасов

Как стало известно «МК», 7 сентября около 11.30 Юлия — жительница 44-этажного дома № 4 на улице Авангардная — зашла в подъезд. На первом этаже она вместе с соседкой по подъезду зашла в лифт, и каждый нажал кнопку своего этажа. Когда на 21-м этаже соседка вышла, подъемник неожиданно резко рванул вверх, двери при этом не закрылись. Девушка не понимала, что происходит, и сильно перепугалась. Очнулась она на полу лифта с разбитой головой. Как оказалось, кабина остановилась между 43 и 44 этажами. Юлия начала нажимать кнопку вызова диспетчера, чтобы сообщить о случившемся. На счастье девушки, рядом оказался житель подъезда, который каким-то образом сумел раздвинуть наружные двери и помог ей выбраться. Голова Юлии была в крови, но удара она не помнила. Однако девушка обратила внимание на запах гари при посадке в кабину. 

Медики «скорой» доставили пострадавшую в больницу, где у нее диагностировали компрессионный перелом шейных позвонков, множественные ушибы и ссадины.

Юлия проживает в этом доме с 2016 года, у нее есть муж и четырехлетний сын, а работает она экологом в крупной компании. Девушка слышала от соседей, что периодически лифт застревает между этажами, но сама в такую ситуацию она никогда не попадала. Некоторые жильцы в 2016 году даже писали жалобу в Ростехнадзор по поводу отвратительной работы лифта, и проверяющие признали его опасным для жизни и здоровья. Как сообщила «МК» руководитель пресс-службы прокуратуры Московской области Наталия Григорьева, в ходе проверки, порученной Красногорской городской прокуратуре, будет дана оценка исполнению ответственными лицами требований законодательства, в том числе регламентирующего порядок содержания и обслуживания лифтового оборудования.

По факту случившегося пострадавшая собирается обращаться в правоохранительные органы. Между тем, как сообщила помощник руководителя ГСУ СК РФ по Московской области Анна Тертичная, по факту случившегося начата проверка.

Уника новости 07.09.2021 21:06 — дата и время публикации

Как сообщает МК

МK

Сообщение Подробности ЧП со «взбесившимся» лифтом: признавали опасным появились сначала на Уника новости - Свежие новости России и мира. Последние новости - картина дня, политика, экономика и другие события. Фото и видео. Новости сегодня, сейчас в сми.