Правда об отношениях Камиллы Паркер-Боулз и детей принцессы Дианы

Камилла Паркер-Боулз — законная супруга принца Чарльза без оглядки на прошлое. Это делает её и мачехой для Уильяма и Гарри, которые после смерти принцессы Дианы остались без родной матери. А кем она была фактически для них после тех событий? Какую роль она сейчас играет в отношениях с Чарльзом и семьёй? Если сделать скидку на титулы, история брака и развода Чарльза довольно типична для мира. Союзы распадаются, мужья и жёны изменяют друг другу, такова печальная реальность, и это началось далеко не вчера. Новым жёнам приходится налаживать отношения с детьми от предыдущих браков. Но в этот раз речь идёт о королевской семье.

Правда об отношениях Камиллы Паркер-Боулз и детей принцессы Дианы
© Mainstyle

Камилла Паркер-Боулз

Как дети Дианы могли отнестись к Камилле до смерти матери — очевидно. Диана называла её ротвейлером. Ссоры и скандалы были публичны, а Уильям — достаточно был взрослым, чтобы понимать, что происходит между родителями. Но, кажется, всё изменила авария под мостом Альма. На тот момент Диана и Чарльз были в разводе уже год. Никакой острой необходимости в срочном и официальном знакомстве детей с Камиллой у Чарльза не было. Не форсировали его и после гибели Дианы. Но рано или поздно это должно было случиться. Уильям по сути случайно застал Камиллу в резиденции, совершив незапланированный визит к отцу. Их тридцатиминутная встреча с госпожой Паркер-Боулз закончилась требованием последней принести ей джин с тоником. Не думаем, что это был лёгкий разговор.

Камилла Паркер-Боулз, принц Чарльз, принц Уильям и принц Гарри, 2009

А далее последовала длинная череда событий, которые закончатся очень шатким миром в начале, а потом и взаимным приятием. На организованной детьми для Чарльза вечеринку в честь его пятидесятилетия именно Гарри и Уильям посадили Камиллу рядом с папой, а это было за 7 лет до официального брака. Потом был и совместный отдых на яхте «Александр», но тогда ещё братья избегали совместных фотографий вчетвером. В интервью молодые принцы тогда говорили о Камилле сдержанно: «Она много делает для отца».

Камилла Паркер-Боулз, принц Чарльз, принц Уильям и принц Гарри, 2014

Постепенно вместо ожидания того, что Уильям лишит Камиллу всех почестей, едва взойдя на престол в качестве мести за мать, пришло понимание, что он, похоже, и не склонен её винить в разводе родителей. А уж поддержка невест и жён принцев, пусть сначала настороженная, кажется, окончательно утвердила образ хорошей жены и союзника. Камилла Паркер проделала на самом деле почти невозможный путь. От разлучницы короля и врага обожаемой всем миром принцессы до надёжного партнёра и крепкой поддержки всей королевской семьи.

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное о семье Виндзоров в разделе сайта Королевская семья