Людмила Гнилова рассказала, как протекал ее роман с женатым Александром Соловьевым

Людмила Гнилова и Александр Соловьев – советские артисты, у которых завязался бурный тайный роман, несмотря на наличие у обоих семей. Позже они оставили своих вторых половинок ради друг друга. Людмила и Александр прожили в браке много лет, а затем актер ушел от жены к своей первой любви.

Людмила Гнилова рассказала, как протекал ее роман с женатым Александром Соловьевым
© Клео.Ру

Людмила Гнилова была замужем за Николаем Кашириным и воспитывала дочь Екатерину. В то же время Александр Соловьев был женат на Людмиле Радченко – у них подрастал сын Александр. Актеры познакомились в Центральном детском театре в 1974 году.

Соловьев должен был сыграть в одном из спектаклей влюбленного старшеклассника, а его партнершей назначили Гнилову. Так у пары на совместных репетициях и завязался тайный роман. Александра Ивановича не смущала ни 7-летняя разница в возрасте, ни наличие семьи у его возлюбленной. Он долго ухаживал за Людмилой Гниловой, а та в итоге поддалась его чарам.

«Когда мы с Соловьевым играли любовную сцену, на нас приходили смотреть, потому что, по словам коллег, такое происходило на сцене, что передать нельзя! У Саши был семья и у меня тоже. Мы боялись что-то разрушить. Потом наступил момент, когда мы поняли, что не можем жить друг без друга», – вспоминает Людмила Владимировна на программе «Судьба человека».

Официальный супруг Гниловой делал вид, что не замечает любовного увлечения актрисы. Он пытался сохранить семью ради дочери. Людмила Владимировна не скрывает, что ее мучила совесть за измену, но поделать со своими чувствами она ничего не могла. Кроме того, она решилась на разговор с женой Соловьева, Людмилой Радченко, которая также не собиралась расставаться с мужем.

Вскоре Гнилова и Соловьев ушли из семей, начали жить вместе, а затем и поженились. В 1978 году у пары родился сын Михаил. Брак этот продлился 22 года, а затем Александр Иванович ушел от супруги к первой любви – Ирине Печерниковой.