Друзья первоуральского охотника опровергли версию о суициде

Охотника Евгения Старцева, найденного мертвым под Первоуральском, убили выстрелом в плечо. Об этом сообщили друзья покойного. По их словам, Старцев умер от кровопотери.

Друзья первоуральского охотника опровергли версию о суициде
© Ura.Ru

«Это совершенно точно не самоубийство. Та пуля, которую нашли в нем, отличается по калибру от той, которая у него в ружье», — цитирует подругу погибшего Е1.ru.

По мнению подруги Старцева, в охотника стреляли со стороны. Сейчас пулю, извлеченную из тела Старцева, направили на экспертизу в Екатеринбург. Сообщается, что охотник умер почти сразу. Он не пытался зажать рану или перевязать ее.

Ранее источник в правоохранительных органах заявил URA.RU, что Старцев мог покончить жизнь самоубийством. Глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых также говорил о том, что на теле охотника не было обнаружено признаков криминальной смерти.

Старцев пропал 9 сентября — вечером он уехал на квадроцикле на охоту в лес рядом с садом «Барсучья горка». На следующий день его супруга обратилась с заявлением в полицию. В розыске принимали участие сотрудники правоохранительных органов, волонтеры, охотоведы и спасатели. Тело Старцева нашли недалеко от места его проживания. Рядом с ним было обнаружено ружье.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.