Нашла ли свое счастье Инна Макарова после развода с Сергеем Бондарчуком

Пара Инны Макаровой и Сергея Бондарчука была одной из самых крепких и красивых. Они были популярными и востребованными, оба уже состоялись как личности, но судьба повелела разлучить эту пару. Инна Владимировна сама поставила точку в отношениях. Вышла ли она замуж снова?

Нашла ли свое счастье Инна Макарова после развода с Сергеем Бондарчуком
© Клео.Ру

Инна Макарова родилась в сибирском поселке Тайга, который сейчас расположен в Кемеровской области. Детство и юность она провела в Новосибирске. Мама девочки работала в местном театре, потому Инна уже в раннем возрасте познакомилась с актерским мастерством. Мало-помалу она набиралась опыта, во время Великой отечественной войны ездила по госпиталям с концертами.

В 1943 году Инне удалось поступить во ВГИК. Во время учебы она проявила себя с лучшей стороны. Макарова начала сниматься в кино уже на втором курсе. Она прославилась благодаря таким кинопроектам, как «Молодая гвардия», «Высота», «Урок литературы», «Моё дело», «Лермонтов».

В театральном вузе Макарова впервые встретила Сергея Бондарчука. За статным красавцем бегали многие студентки, но свое сердце он отдал именно Инне. Отношения их развивались постепенно. Все началось на съемках фильма «Молодая гвардия». Бондарчук помогал Макаровой вжиться в роль, а затем прямо на съемочной площадке сделал ей предложение.

Свадьбу отмечали скромно. Молодожены поселились в съемном подвале, несмотря на то, что «Молодая гвардия» сделала их известными на всю страну. В 1950 году у пары родилась дочь Наталья. Через пять лет брак начал угасать. На съемках «Отелло» Бондарчук влюбился в Ирину Скобцеву. Какое-то время Инна Владимировна терпела их тайный роман, а затем сдалась и предложила развестись. Сергей Фёдорович всю жизнь будет вспоминать этот момент, говоря, что ни за что бы сам из семьи не ушел.

Макаровой было тогда 30 лет. Следующие 12 лет она провела в одиночестве. Поклонников у актрисы было много, но с Бондарчуком никто из них не мог сравниться. Звезда посвятила свою жизнь дочери и работе.

В конце 70-х судьба все-таки дала шанс актрисе стать счастливой. Макарова познакомилась с хирургом Михаилом Перельманом. Он произвел на актрису впечатление надежного человека, с которым она бы могла спокойно встретить старость. Так и произошло – влюбленные прожили вместе больше 40 лет, пока Михаила Израилевича не стало. Сама Инна Макарова ушла из жизни в 2020 году. Ей было 93 года.