Как сложились судьбы первых жен звезд советского кино — Владимира Высоцкого и Ролана Быкова

Жить с известными и по-настоящему талантливыми людьми нелегко. Первые жены мужчин, чьи имена гремели на весь Советский Союз, убедились в этом на собственном опыте.

Как сложились судьбы первых жен звезд советского кино — Владимира Высоцкого и Ролана Быкова
© Клео.Ру

Лидия Князева и Ролан Быков

Известный режиссер и актриса, которая на протяжении многих лет невероятно талантливо играла подростков и детей, прожили вместе 15 лет. К сожалению, из-за особенностей организма Князевой, детей у них не было. Супруги пришли к мнению, что можно взять малыша из детского дома.

Счастья это не принесло. Ребенок оказался очень агрессивным, доставлял много проблем. Лидия понимала, что одна с ним не справляется. Ролан в это время позволял себе интрижки на стороне.

Из-за этого дома часто вспыхивали скандалы. Супруги несколько раз расставались, сходились, но в итоге Быков влюбился в Елену Санаеву.

В жизни Князевой наступила черная полоса. Она уже была в возрасте за 40 лет. Играть подростков становилось все сложнее. Руководство театра сменилось, и Лидию за несколько театральных сезонов буквально списали со счетов. Позже даже выбросили ее портрет вместе с хламом, который выносили из театра.

Для Лидии все происходящее стало большим ударом. Здоровье пошатнулось. У актрисы обнаружили онкологию. В 1987 году она ушла из жизни.

Ролан выполнил свой долг как мужчина, который прожил с Лидой достаточно много времени. Он ухаживал за ней в последние дни, а после занимался организацией похорон.

Людмила Абрамова и Владимир Высоцкий

Фамилия Высоцкого сегодня ассоциируется исключительно с Мариной Влади, но женщина стала его музой только в последние годы. До этого у него было две жены. Первый брак был студенческим, влюбленные почти не жили вместе и быстро разбежались. Со второй женой отношения были более серьезными.

Познакомились они своеобразно. У Владимира однажды не хватило денег, чтобы рассчитаться в ресторане. В тот же вечер мимо заведения проходила Людмила. Артист попросил у нее взаймы, а она сняла с пальца кольцо и отдала Владимиру. Поведение, которое сейчас кажется безрассудным, тогда объяснялась легко. У Людмилы был комплекс вины. За несколько лет до этого от безответных чувств к ней ушел из жизни однокурсник.

Высоцкий, протрезвев, пошел выкупать кольцо и вернул долг Абрамовой. Девушка ему приглянулась, и они вскоре стали жить вместе. С первой женой Высоцкий развелся, когда Люда родила двух детей. Второй женой актера и исполнителя стала Абрамова.

Людмила отказалась от карьеры, чтобы ухаживать за детьми. Попутно она понимала, что мужчине нужен надежный тыл. Друзья говорили, что Владимир был хорошим отцом и прекрасным мужем, но длилось все это недолго. Брак продлился всего лишь 8 лет.

Когда у Владимира чувства прошли, пара рассталась. Абрамова повела себя очень достойно. Она не цеплялась за мужчину, но при этом понимала, что их связывают дети. Она не говорила о бывшем муже ни единого плохого слова.

Позже у Люды был другой мужчина, родился еще один ребенок. Многие были уверены, что Высоцкий все равно надолго остался в ее сердце. Абрамова после его гибели стала заведовать музеем имени Высоцкого и организовывала выставки в его честь.

Расставание с мужчиной далось ей не просто, но судьба не была настолько трагической, как у Князевой.